Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
04:51

Новостная лента  
 

«Будущее зависит от тебя»

5 марта 2020, 09:42

4 марта в Губернском центре спорта «КУЗБАСС» проходил первый этап всероссийских соревнований по футболу для детей-сирот и детей, лишившихся попечения родителей «Будущее зависит от тебя».

В первой половине дня состоялись соревнования среди детей старшей возрастной группы (2005-2006 г.р.). После чего прошло торжественное открытие, на котором присутствовали почетные гости: советник губернатора по физической культуре и спорту Мяус Сергей Анатольевич и председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Цивилева Анна Евгеньевна.

Сергей Анатольевич Мяус, советника губернатора по физической культуре и спорту: «Рад приветствовать участников турнира. Слоган говорит, что все в ваших руках. Из таких детских соревнований выходят настоящие мастера – мастера футбола, мастера спорта и просто высокоорганизованные люди. Поздравляю вас с открытием, желаю вам красивой игры и самое главное, чтобы победил сильнейший, но запомните, что в таких турнирах проигравших нет. Побеждает ваше отношение к жизни, ваше отношение к спорту. Желаю вам удачи и будем смотреть за вашими играми».

 

Почетные гости также приняли участие в награждении победителей и призеров. В старшей возрастной группе ими стали:

1 место – команда детского дома №2 (г.Кемерово)

2 место – команда школы-интерната №27 (г.Кемерово)

3 место – команда детского дома №1 (г.Кемерово)

 

Лучшие игроки по номинациям: вратарь – Олег Систеров (школа-интернат №27), защитник – Александр Пименев (школа-интернат- №27), нападающий – Андрей Сотников (детский дом №2)

По итогам игр будут отобраны ребята, которым предоставится возможность посетить юбилейный чемпионат Европы по футболу. Напомним, что он пройдет в текущем году и одним из городов, который его примет станет г.Санкт-Петербург – культурная столица нашей страны.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта