25 апреля четверг
22:40

ЖФК «Кузбасс» – чемпион Сибири

23 сентября 2019, 13:48

В выходные, 21 и 22 сентября, на домашнем поле кемеровского стадиона «Шахтёр» состоялись матчи в рамках первенства России по футболу среди женских клубов I дивизиона, зона «Сибирь».

21 сентября, в рамках первенства России по футболу среди женских команд футболистки «Кузбасса» на домашнем поле принимали гостей из Барнаула, команду «Алтай». В первой половине игры соперницы активно атаковали друг друга, но безрезультатно. Первый тайм завершился ничьей – 0:0!

Но уже во второй тайме Валентина Жукова на 60 минуте матча отправила мяч в ворота барнаульских соперниц. Затем Кристине Бахтиной удалось забить гол. Игра завершилась со счётом 2:0!

22 сентября состоялась вторая игра ФК «Кузбасс» – ФК «Алтай». На 30 минуте Ольга Щербинина открыла счет: отправила мяч в ворота барнаульских спортсменок. Первый тайм игры так и завершился со счётом 1:0!

Во втором тайме удалось завершить атаку Кристине Бахтиной – очередной гол в пользу «Кузбасса». На финальных минутах матча Марина Лычковская отправляет мяч в ворота «Алтая». Счет был 3:0! В дополнительное время, назначенное судьей, Валентина Жукова забила очередной гол в ворота соперниц.

Игра завершилась со счётом 4:0!

Шесть очков отправляются в нашу копилку.

Этот выигрыш команды «Кузбасс» означает, что мы досрочно стали победителями первенства России по футболу среди женских команд I дивизиона, зоны «Сибирь».

Стоит отметить, что последние матчи в «Сибири» «Кузбасс» проведёт на своём поле в ближайшие выходные – 28 и 29 сентября. Соперницы – футболистки иркутского «Байкала», также досрочно занявшие второе место и вместе с «Кузбассом» получившие право играть в финальном турнире первого дивизиона. Начало матчей: 28-го – в 17:00, 29-го – в 17:00.