12:13

В Сибири прошёл очередной уик-уэнд футбольных команд третьего дивизиона

8 июля 2019, 10:52

5 июня команда «Распадская» на своём поле не смогла взять реванш за недавнее поражение в Новокузнецке. В Междуреченске по-прежнему  лидирующий «Новокузнецк» сыграл вничью – 0:0. А кемеровчан («СШОР-Кемерово») проиграли на своём поле недавно переименованному из «Сибири-М» «Новосибирску-М» – 0:1. Таким образом, в турнирной таблице лидирует «Новокузнецк» – 22 очка. Однако «молодёжка» томской «Томи» догнала новокузнечан по очкам, отставая только по разности мячей. «Распадская» (15 очков) переместилась на четвертую позицию, сместив кемеровчан (14) на ступеньку ниже.

А 7 июля состоялись ответные матчи четвертьфиналов Кубка Сибири. «Распадская» в Бийске ещё раз победила «Строитель» – 1:0. В Барнауле «Новокузнецк» снова обыграл «Алтай» – 3:1. Обе кузбасские команды вышли в полуфинал, где 30 августа сыграют между собой. А вот кемеровчане ещё раз проиграли томской «молодёжки» (0:2) и выбыли из борьбы.