19 апреля пятница
05:50

«Корпорация АСИ» выходит в плей-офф!

14 марта 2019, 13:48

В праздничные выходные в первенстве России по мини-футболу среди мужских команд «Высшей лиги» (Конференция «Восток») состоялся восьмой тур.

Команда «Корпорация АСИ» с 8 по 10 марта провела игры тура в г.Новосибирске на базе спортивного зала Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ). Во всех трех встречах команда сумела добиться побед с общей разницей 22:8. Благодаря этим победам «Корпорация АСИ» сумела нарастить свое преимущество от ближайших преследователей до восьми очков, а также за два тура до окончания зонального этапа первенства гарантировать себе участие в плей-офф!

Матчи восьмого тура проходили между командами группы «Восток» куда, помимо «Корпорация АСИ», входит новокузнецкий «Сиб-Транзит», новосибирский «Сибиряк-Дубль», а также дублеры команды «Ухта» из одноименного города.

В первой игре кемеровской команде предстояло встретиться с новокузнецким «Сиб-Транзитом». Обе команды были настроены на победу, что в итоге вылилось в интереснейший матч. После первого тайма в счете вели футболисты «Корпорация АСИ». Второй тайм уже выиграли новокузнечане. Итог противостояния – 6:5 в пользу «Корпорация АСИ».

Две оставшиеся встречи против команд-дублеров «Сибиряка» и «Ухты» завершились для лидера «Востока» уверенными победами с общим счётом 16:3.

Предстоящий девятый тур будет для команды домашним и пройдет в ГЦС «КУЗБАСС» с 22 по 24 марта. В Кемерово приедут лидеры текущего первенства – «ЗиК», дубль «Синары», а также «КЕХУ». Все команды представляют г.Екатеринбург.