18:56

Наши клубы отличились

25 июня 2011, 18:36

Наши команды зоны «Сибирь» третьего дивизиона провели выездные матчи девятого тура Первенства России, в котором каждой из них удалось отличиться. К сожалению, не всем из них удалось проявить себя в лучшем свете.

ФК «Кемерово» в Иркутске со счетом 4:0 разгромил местный «Зенит-Радиан». Точным ударом с одиннадцатиметровой отметки счет в матче открыл Константин Мальцев, а в конце первого тайма результат удвоил Артем Хлебников. Вторая половина встречи началась с атак иркутян, однако кемеровчане ответили на них изящной многоходовой комбинацией, которую завершил Константин Метлин. Точку же в матче поставил капитан ФК «Кемерово» Юрий Лобатнев, забивший уже десятый гол в нынешнем первенстве. Еще один мяч в этой встрече забил ветеран кемеровчан Станислав Ачкасов, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

Гостевую победу 2:0 над новосибирской «Сибирью-ЛФК» и одержала «Распадская» из Междуреченска. В середине первого тайма счет открыл Александр Есин, а уже спустя несколько минут междуреченцы имели хороший шанс увеличить преимущество, однако Андрей Сизов не смог реализовать пенальти. Тем не менее, во второй половине встречи «Распадская» усилиями Алексея Карагайтанова сумела забить еще один гол и довести матч до уверенной победы.

А вот прокопьевский «Шахтер» все в том же Новосибирске со счетом 0:1 проиграл матч местной «Заре-Олимпик». Единственный гол прокопчане пропустили в середине второго тайма, а уже в добавленное время «Заря-Олимпик» не реализовала пенальти.
За пять минут до конца матча за удар соперника ногой после остановки игры с поля был удален капитан «Шахтера» Азат Шамсутдинов. Теперь лидеру прокопьевского клуба грозит дисквалификация.

В турнирной таблице ФК «Кемерово» сохранил за собой третью строчку, а «Распадская» обошла «Шахтер» и обосновалась на четвертой позиции. В воскресенье в десятом туре кемеровчане встретятся на выезде с дублем ФК «Чита», а «Распадская» в Новосибирске сыграет с «Зарей-Олимпик».