26 апреля пятница
03:18

Открыт сезон охоты на кубок

15 июня 2011, 23:17
Сегодня стартовал розыгрыш Кубка Кузбасса в сезоне 2011 года, в првый день которого в борьбу вступили оба участника этого турнира, представляющие нашу область в третьем дивизионе российского первенства.

В Ленинске-Кузнецком свою двухматчевую дуэль начали «Кузбасс-УОР» и ФК «Кемерово». В отличие от областного первенства, в кубке кемеровчане выступают своим боевым составом, что автоматически делает их одним из главных предентентов на победу. Тем не менее, сегодняшний матч выдался достаточно упорным. Лишь после перерыва более выскоий класс ФК «Кемерово» материализовался в голы Константина Мальцева и Юрия Михалкина, благодаря которым футболисты из столицы Кузбасса одержали верх 2:0.

Не самым простым выдался и матч прокопьевского «Шахтера» против «Коммунальщика» из Белово. Долгое время табло стадиона «Энергетик» в послеке Инском, где проходил эта встреча, хранила заветные нули, и лишь за три минуты до финального свистка точный удар Азата Шамсутдинова принес «Шахтеру» победу со счетом 1:0.

Ответные матчи в этих кубковых дуэлях состоятся, соответственно, 18 июня в Кемерово и 21 июня в Прокопьевске. А на следующей неделе в роызгрыш Кубка Кузбасса включатся остальные четыре участника этого турнира.