Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
20:05

Новостная лента  
 

Завершилась «Лига борьбы Кузбасса»

28 сентября 2020, 12:43

С 25 по 27 сентября 2020 года в Кемерове на базе МАУ «ГЦС Кузбасс» состоялись областные командные соревнования по спортивной борьбе (дисциплина – вольная борьба) «Лига борьбы Кузбасса», которые прошли под эгидой турнира «Шахтерская слава». В соревнованиях приняли участие 11 команд из 9 территорий Кузбасса.

Места распределились следующим образом:

 

1 место – команда «Кузнецк» (г. Новокузнецк);

2 место – команда «Беловские львы» (г. Белово);

3 место – команда «Гефест» (пгт. Промышленная).

 

«Турнир «Шахтерская слава» — «Лига борьбы Кузбасса» — это отличная возможность для молодых спортсменов заявить о себе. Уверен, в борьбе они покажут сибирский, кузбасский характер! Надеюсь, в будущем многие из участников турнира дорастут до сборной Кузбасса или России. Желаю ребятам спортивной удачи, а зрителям — красивой, зрелищной борьбы», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев на торжественном открытии турнира в Губернском центре спорта «КУЗБАСС».

 

Команда-победитель соревнований получила медали, сертификат на триста тысяч рублей. Серебряные призёры получили медали и сертификат на двести тысяч рублей. Бронзовые призёры получили медали и сертификат на сто тысяч рублей.

 

По информации Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта