28 марта четверг
17:36

Анастасия Сидельникова и Надежда Третьякова – победители турнира по вольной борьбе

13 января 2020, 13:40

С 9 по 11 января в Красноярске проводился открытый Всероссийский турнир по спортивной борьбе (спортивная дисциплина – вольная борьба) на призы КГАУ «Региональный центр спортивной подготовки «Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили» среди мужчин и женщин. Спортсмены Кемеровской области завоевали 10 медалей.

Среди мужчин серебряным призером стали Константин Пшеничников (весовая категория 86 кг, г. Междуреченск, тренеры Бордюговский Сергей Константинович (ЗТР), Попов Евгений Владимирович) и Остап Пасенок (весовая категория 125 кг, г. Кемерово, тренер Шиве Александр Анатольевич).

3 место занял Дмитрий Екименко, весовая категория 92 кг, г. Кемерово, тренеры Бухтояров Дмитрий Анатольевич, Захарушкин Владимир Витальевич, Кириллов Сергей Анатольевич. Также «бронзу» получил Кирилл Корнеев, весовая категория 70 кг, г. Междуреченск, тренеры Бордюговский Сергей Константинович (ЗТР).

Среди женщин сразу две спортсменки заняли 1 место – Анастасия Сидельникова (весовая категория 55 кг, г. Осинники, тренеры Брайко Григорий Петрович и Брайко Наталья Михайловна) и Надежда Третьякова (весовая категория 57 кг, Беловский район, тренер Якучаков Сафрон Николаевич).

Наталья Федосеева в весовой категории 68 кг заняла 2 место (г. Кемерово, тренер Часовских Константин Анатольевич). Элмира Халаева в весовой категории 72 кг также заняла 2 место (г. Междуреченск, тренеры Бордюговский Сергей Константинович (ЗТР) и Попов Евгений Владимирович).

3 место у Анжелики Федоровой в весовой категории 50 кг (г. Новокузнецк, тренеры Казимирский Виталий Викторович, Казимирская Ирина Антоновна), у Алены Куулар в весовой категории 53 кг (г. Осинники, тренеры Брайко Григорий Петрович, Брайко Наталья Михайловна) и у Зельфиры Садраддиновой в весовой категории 59 кг, Беловский район, тренер Якучаков Сафрон Николаевич).