Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
17:05

Новостная лента  
 

Юношеский турнир памяти Макарова

30 марта 2015, 12:26
26-27 марта в Белово состоялся открытый традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти Героя Советского Союза М.А. Макарова, при поддержке благотворительного фонда «Бизнес во имя созидания». 

В беловском Доме спорта (ул.Чкалова, 33) 26-27 марта прошел 32-й традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти Героя Советского Союза М.А. Макарова. Ежегодно на данном турнире чтят память почетного гражданина города Белово, младшего сержанта Макарова за проявленное им мужество, героизм и образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецко-фашистскими захватчиками. Чествуя подвиги стрелка-радиста батальона 21-й гвардейской танковой бригады, младшего сержанта Михаила Макарова, участника Великой Отечественной войны, борцы подтверждают лучшие  качества защитников страны  своим участием в соревнованиях, проявлением воли к победе.
 
К сожалению, постоянного участника и вдохновителя турнира М.А. Макарова, удостоенного звания Героя Советского Союза, с нами уже нет. В знак почета и памяти воинской славы кузбасского земляка Михаила Андреевича Макарова в этом году в мемориале приняли участие около 236 спортсменов из разных регионов: Новосибирской, Кемеровской, Томской, Тюменской областей и республики Казахстан. Наибольшее число участников представила Кемеровская область из городов Кемерово, Новокузнецк, Междуреченск, Калтан, Осинники, Киселевск, Белово, Полысаево, Березовский.
 
К участию в традиционном турнире допускались юноши 2000-2002 г.р. У молодых спортсменов был шанс продемонстрировать свою выучку, применить опыт и тактику ведения борьбы и побороться за 15 комплектов наград в 15 весовых категориях от 30 до 120 кг. Победители и призеры соревнований награждались грамотами, медалями и кубками «За лучшую технику» и «Волю к победе». 
 
Расходы по организации и проведению соревнований осуществляли МКУ «Управление по физической культуре и спорту города Белово» и благотворительный фонд «Бизнес во имя созидания». Среди почетных гостей турнира памяти Героя Советского Союза М.А. Макарова был начальник управления по физической культуре и спорту города Белово Нефедов В.В. и вице-президент благотворительного фонда «Бизнес во имя созидания» С.А.Редькин, которые пожелали ребятам стойкости, отваги и мужества – качеств, достойных будущих защитников Отечества.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта