Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
03:20

Новостная лента  
 

Открытие турнира «Шахтерская слава»

27 сентября 2014, 23:29
Сегодня в Губернском центре спорта «Кузбасс» состоялась церемония открытия ежегодного Международного турнира «Шахтерская слава». В нынешнем году в соревнованиях в восьми весовых категориях принимают участие около 200 спортсменов из 26 стран мира.
 
Поздравить присутствующих с этим знаменательным событием приехали именитые российские и советские спортсмены: трёхкратный чемпион Олимпийских игр по греко-римской борьбе, 9-кратный чемпион мира, депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин; трехкратный чемпион Олимпийских игр по вольной борьбе, шестикратный чемпион мира по вольной борьбе Бувайсар Сайтиев; трехкратный Олимпийский чемпион по вольной борьбе, двукратный Чемпион Мира Артур Таймазов; братья Сергей и Анатолий Белоглазовы (Сергей – двукратный Олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и Анатолий – Олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира). Среди почётных гостей – лучший тренер СССР, лучший тренер России 20 века, президент Красноярской федерации вольной борьбы, доктор педагогических наук, профессор Дмитрий Георгиевич Миндиашвили.

Со словами приветствия к присутствующим обратился губернатор Кемеровской области А.Г.Тулеев.   «Мы гордимся победами наших спортсменов не меньше, чем рекордами шахтеров. Те и другие добывают золото тяжелым ежедневным трудом, упорством и мастерством. Поэтому для нас и «чёрное золото» наших горняков, и медали борцов это самая высокая проба! И мы делаем всё от нас зависящее, чтобы в Кузбассе и спорт в целом, и вольная борьба активно развивалась», – сказал губернатор.

Напомним, за медали поборются 30 спортсменов из Кемеровской области, среди них – Павел Кривцов, Остап Пасенок, Александр Захарушкин, Мортуй-оол-Менги, Сергей Смертев.  Лучший из кузбасских борцов получит специальный приз – автомобиль Toyota.

В первый день соревнования в весовых категориях 57, 65, 74 и 97 кг.  28 сентября состоятся поединки в весовых категориях 61, 70, 86, 125 кг.

28 сентября начало соревнований – в 11.00 часов.

Вход свободный.  Приглашаем всех желающих!

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта