Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
11:48

Новостная лента  
 

Пресс-конференция к турниру «Шахтерская слава»

18 сентября 2014, 15:49
На вопросы журналистов отвечали начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Кривцов Александр Анатольевич и директор турнира «Шахтерская слава» Слабей Александр Анатольевич.
 
На состоявшейся пресс-конференции представители СМИ получили подробные ответы по количественному и качественному составу предстоящих соревнований, призовом фонде, о почетных гостях турнира,  лидерах кузбасской сборной и многом другом.
 
По словам организаторов география участников турнира значительно расширилась по сравнению с прошлым годом – заявки получены из 28 стран мира.
 
Всего в Кузбасс приедут около 200 участников: спортсменов и тренеров. Помимо стран, в которых традиционно развивается вольная борьба – Болгария, Германия, Греция, Турция, в турнире примут участие команды Афганистана и Туниса. Выступать на турнире будут спортсмены из разных регионов России – представители из Красноярского края, Калининградской и Московской областей, республик Тыва, Хакасия, Саха-Якутия и многих других.
 
Директор турнира Александр Анатольевич Слабей подчеркнул, что в борьбе за медали примут участие 30 кузбасских спортсменов, среди них уже известные «вольники» – Павел Кривцов, Остап Пасенок, Александр Захарушкин, Сергей Смертев. Соперники у них в этом году будут более чем серьезные, например, супертяжеловес из Белоруссии Алексей Шемаров, выступающий в категории 125 килограммов.
 
Планируется, что на торжественное открытие «Шахтерской славы» приедут трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Александр Карелин, трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев, трехкратный олимпийский чемпион Артур Таймазов, двукратный олимпийский чемпион Арсен Фадзаев, чемпион мира по боям без правил Федор Емельяненко.
 
В качестве комментатора на турнир приглашен заслуженный тренер СССР Феликс Григорьевич Премильский.
 
Торжественное открытие пройдет 27 сентября в 11.00 часов.
 
Начало предварительных поединков 27 и 28 сентября в 12.30 часов.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта