Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
20:01

Новостная лента  
 

Уроки безопасности от чемпиона

20 июня 2013, 17:48
Мастер спорта международного класса по велоспорту Светлана Степанова провела для кемеровских школьников урок основ безопасной езды на велосипеде.
Правила безопасной езды дети постигали на стадионе ДЮСШ-3. Здесь уже много лет работает секция по велоспорту, а прославленная велосипедистка Светлана Степанова теперь является детским тренером.
Школьники, пришедшие на урок, получили навыки правильной езды на велосипеде. В частности узнали, что нельзя передвигаться на железном коне без специального шлема, а повороты обязательно указывать вытянутой рукой. Кроме того, ребята научились правильно преодолевать перекрестки, а также передвигаться в группе.      
«Замечательно, что с каждым годом велосипед становится все более популярным среди горожан. Ведь это непросто экологически чистый вид транспорта, но способ приобщения людей к спорту. Приятно, что руководство области обращает на это внимание. К примеру, в Кемерово уже второй год работает специализированная велодорожка. Но, к сожалению, далеко не все знают правила безопасной езды, поэтому мы и решили проводить такие уроки. Надеюсь, ребята запомнят полученные навыки, а возможно кто-то из них полюбит велоспорт и станет заниматься им профессионально», - отметила Светлана Степанова
 

Комментарииi

15 мая 2014, 07:39 Ayoub
Furrealz? That's malvoreusly good to know.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта