25 апреля четверг
08:58

22 призовых места заняли кузбасские спортсмены на Всероссийских областных соревнованиях по велоспорту

29 августа 2018, 14:13

24 и 25 августа в городе Кемерово состоялись Всероссийские областные соревнования по велоспорту-шоссе. Старты приурочены к Дню шахтера и 100-летию столицы Кузбасса, сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Организаторы – областной департамент молодежной политики и спорта, управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово и Федерация велосипедного спорта Кемеровской области.

Более 100 велосипедистов из Кемерова, Новокузнецка, Юрги, Прокопьевска, Томска, Красноярска, Абакана, Бердска, Новосибирска и Сочи боролись за медали в пяти возрастных группах. Веломаршруты пролегали как на участках автомобильной дороги (Березово-Береговая) в Кемеровской районе, так и по центральным улицам города Кемерово (площадь Пушкина).

В первый день соревнований велогонщики выявляли лучших в индивидуальных гонках на время 10 км и 25 км, а на второй день спортсмены сражались на полуторакилометровой гонке-критериум (кольцевая гонка на очки).

Воспитанники ДЮСШ № 3 по велогонкам Кемерова заняли 22 призовых места.

Лучший результат среди девушек в возрастной группе 2004-2005 года рождения показала Ульяна Смирнова. Она победила сразу в двух видах соревнований.

Среди юношей 13-14 лет в кольцевой гонке победителем стал Владимир Сметанин, который также завоевал «бронзу» в индивидуальной гонке.

Среди юниоров в индивидуальной гонке первенствовал Марк Кудряков, а Наталья Канакова дважды завоевала «золото» среди девушек 2002-2003 года рождения в индивидуальной и кольцевой гонках.

Лучшим среди мужчин старше 1982 года на дистанции 25 км в индивидуальной гонке стал Эдуард Гейнц, а в самой возрастной группе ветеран кузбасского велоспорта, кемеровчанин Сергей Поткин завоевал «серебро» и в индивидуальной гонке, и в гонке-критериум.

Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами, а также ценными призами.