Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
00:35

Новостная лента  
 

250 велосипедистов в возрасте от 8 до 57 лет объединил фестиваль «Второе дыхание» в Шерегеше

15 августа 2017, 08:58

Велофестиваль состоялся на популярном кузбасском курорте 11-13 августа, участие приняли 250 профессионалов и любителей велоспорта из Кузбасса, а также гости из Новосибирска, Барнаула, Белокурихи, Бийска, Горно-Алтайска, Москвы и Киева.

В частности, 102 человека прошли «Суровый кросс» - гонку по тайге на велосипедах, включающую участки по асфальту и грунтовке, спуски, переправы через броды, преодоление рек (протяженность 35 км).

В триатлоне «Царь горы» свои силы попробовали 23 спортсмена. Гонка состояла из заплыва на 192 м, заезда на велосипеде протяжностью в 8 км и забега на 3 км.
 
Самым массовым испытанием стало «Большое кольцо Шерегеша» - 55 км по шоссе, здесь за победу боролись 140 велосипедистов.

«Гонку на выживание» прошли 23 спортсмена. Им предстояло преодолеть расстояние от Телецкого озера на Алтае до Шерегеша - 200 км.

В программе фестивале также были вечеринки под открытым небом, просмотры тематических видео на большом экране, походы с гидами, полеты на параплане, пенная вечеринка и др.

Победители и призеры получили ценные призы и подарки, а все участники фестиваля – памятные медали.

Более подробную информацию можно найти на сайте Velogesh.ru или узнать по телефону +7 913 759-2977.

 

По информации: ako.ru

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта