Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
3 октября понедельник
22:53

Новостная лента  
 

Всероссийские соревнования памяти Круглякова

21 июля 2014, 23:40
С 17 по 20 июля в Кемерово и Березово (Кемеровский район) состоялись Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе памяти чемпиона СССР Владимира Круглякова. В соревнованиях приняли участие 113 спортсменов из Кемерово, Прокопьевска, Новокузнецка, Белово, Новосибирска, Бердска, Омска, Томска, Барнаула, Челябинска и Новокузнецкого района.
 
Соревнования проводились по следующим возрастным группам: мальчики и девочки 13-14 лет; юноши и девушки 15-16 лет; юниоры и юниорки 17-18, 19-22 лет; мужчины и женщины 23-35 лет; ветераны 36-45, 46-55, 56 лет и старше.
 
В программу соревнований входили: индивидуальная гонка, групповая гонка, гонка-критериум.

Успешно выступили в соревнованиях спортсмены Кемеровской области, ставшие стали победителями и призерами сразу в нескольких дисциплинах.
 
Результаты соревнований:
 
Индивидуальная гонка с раздельного старта.
18 июля, Березово, Кемеровский район.
 
Мальчики 2001-2000 г.р.  (10км)
1 место – Бутрехин Юрий (Кемерово, ДЮСШ № 3)
2 место – Степанов Максим (Кемерово ДЮСШ № 3)
3 место – Червоткин Илья (Бердск, ДЮСШ  «Авангард»)
Девочки 2001-2000 г.р.  (10км)
1 место – Детковец Екатерина (Кемерово, ДЮСШ № 3)
2 место – Мамонтова Анастасия (Бердск, ДЮСШ  «Авангард»)
3 место – Шейкина Елизавета (Кемерово ДЮСШ № 3»)
Юноши 1999-1998 г.р. (20км)
1 место – Торосян Давид (Кемерово,  ДЮСШ № 3)
2 место – Старченко Олег (Кемерово, ДЮСШ № 3)
3 место – Мирюков Алексей (Бердск, ДЮСШ  «Авангард»)
Девушки 1999-1998 г.р.  (10 км)
1 место – Костельцева Юлия (Кемерово, ДЮСШ № 3)
2 место – Гранкина Ирина (Новосибирск, ТЭИС)
3 место – Ховпун Анастасия (Бердск, ДЮСШ «Авангард»)
Юниоры 1997-1996 г.р. (25 км)
1 место – Тимофеев Андрей (Бердск, ДЮСШ  «Авангард»)
2 место – Кравец Евгений (Кемерово, ДЮСШ № 3) 
3 место – Чумаченко Даниил (Кемерово, ДЮСШ № 3)
Мужчины  1991-1979 г.р. (25 км)
1 место – Андреев  Дмитрий (Прокопьевск)
2 место – Лобанов Александр (Кемерово,  ДЮСШ № 3)
3 место – Арефьев Алексей (Новокузнецк)
Ветераны  1978-1969 г.р. (10 км)
1 место – Качнов Сергей  (Омск)
2 место – Сметанин Андрей (Кемерово)
3 место – Прокаев Алексей (Новокузнецк)
Ветераны  1968-1959 г.р. (10 км)
1 место – Егошин Андрей (Новосибирск)
2 место – Поткин Сергей (Кемерово)
3 место – Зырянов Владимир (Омск)
Ветераны  1958 г.р. и старше (10 км)
1 место – Проскуряков Вячеслав (Челябинск)
2 место – Макуха Юрий (Новосибирск)
3 место – Легостаев Василий (Барнаул)

Групповая гонка
19 июля, Кемерово, шоссе на жилой район  «Лесная поляна» 


Мальчики 2001-2000 г.р.  (40км)
1 место – Бутрехин Юрий (Кемерово, ДЮСШ № 3)
2 место – Степанов Максим (Кемерово, ДЮСШ № 3)
3 место – Харламов Владислав (Прокопьевск, д/дом №2)
Девочки 2001-2000 г.р.  (20км)
1 место – Детковец Екатерина (Кемерово, ДЮСШ № 3)
2 место – Мамонтова Анастасия (Бердск, ДЮСШ «Авангард»)
3 место – Малервейн Любовь (Новосибирск, автомотоцентр)
Юноши 1999-1998 г.р. (60км)
1 место – Киреев Андрей (Новокузнецк, ДЮСШ)
2 место – Мирюков Алексей (Бердск, ДЮСШ «Авангард»)
3 место – Чиглинцев Сергей (Прокопьевск, д/дом №2)
Девушки 1999-1998 г.р. (40 км)
1 место – Гранкина Ирина (Новосибирск, ТЭИС)
2 место – Костельцева Юлия (Кемерово ДЮСШ № 3)
3 место – Марьина Кристина (Бердск ДЮСШ № 3 «Авангард»)
Юниоры 1997-1996 г.р. (80 км)
1 место – Томов Матвей (Бердск, ДЮСШ «Авангард»)
2 место – Тимофеев Андрей (Бердск, ДЮСШ  «Авангард»)
3 место – Чумаченко Даниил (Кемерово, ДЮСШ № 3)
Мужчины  1991-1979 г.р. (80 км)
1 место – Лобанов Александр (Кемерово  ДЮСШ № 3)
2 место – Андреев  Дмитрий (Прокопьевск)
3 место – Рейтер Андрей (Томск, JAMIS)
Ветераны  1978-1969 г.р. (40 км)
1 место – Прокаев Алексей (Новокузнецк)
2 место – Качнов Сергей  (Омск)
3 место – Тарачешников Валерий (Барнаул)
Ветераны  1968-1959 г.р. (40 км)
1 место – Егошин Андрей (Новосибирск)
2 место – Зырянов Владимир (Омск)
3 место – Кузьмин Валерий(Омск)
Ветераны  1958 г.р. и старше (40 км)
1 место – Ряхин Александр (Кемерово)
2 место – Проскуряков Вячеслав (Челябинск)
3 место – Легостаев Василий (Барнаул)

Гонка - критериум
20 июля, г. Кемерово, пл. Пушкина


Мальчики 2001-2000 г.р. 
1 место – Степанов Максим (Кемерово, ДЮСШ № 3)
2 место – Бутрехин Юрий (Кемерово, ДЮСШ № 3)
3 место – Попов Иван (Новосибирск, ТЭИС)
Девочки 2001-2000 г.р. 
1 место – Детковец Екатерина (Кемерово, ДЮСШ № 3)
2 место – Мамонтова Анастасия (Бердск, ДЮСШ «Авангард»)
3 место – Буракова Татьяна (Кемерово, ДЮСШ № 3)
Юноши 1999-1998 г.р.
1 место – Ерёмкин Владимир (Бердск, ДЮСШ «Авангард»)
2 место – Мирюков Алексей (Бердск, ДЮСШ «Авангард»)
3 место – Старченко Олег (Кемерово, ДЮСШ № 3)
Девушки 1999-1998 г.р. 
1 место – Гранкина Ирина (Новосибирск, ТЭИС)
2 место – Ховпун Анастасия (Бердск, ДЮСШ «Авангард»)
3 место – Трефилова Анастасия (Кемерово, ДЮСШ № 3)
Юниоры 1997-1996 г.р.
1 место – Чумаченко Даниил (Кемерово, ДЮСШ № 3)
2 место – Грачёв Даниил (Новосибирск, ТЭИС)
3 место – Акимов Алексей (Новосибирск, ТЭИС)
Мужчины  1991-1979 г.р.
1 место – Грибанов Александр (Барнаул)
2 место – Рейтер Андрей (Томск JAMIS)
3 место – Миронов Даниил (Новокузнецк)
Ветераны  1978-1969 г.р.
1 место – Качнов Сергей  (Омск)
2 место – Прокаев Алексей (Новокузнецк)
Ветераны  1968-1959 г.р.
1 место – Егошин Андрей (Новосибирск)
2 место – Зырянов Владимир (Омск)
3 место – Кузьмин Валерий (Омск)
Ветераны  1958 г.р. и старше
1 место – Проскуряков Вячеслав (Челябинск)
2 место – Ряхин Александр (Кемерово)
3 место – Кулеш Николай  (Барнаул)
 
Победители и призеры во всех возрастных группах, на каждой дистанции награждены грамотами, медалями, призами, учрежденными семьёй Круглякова. Победители гонки-критериум дополнительно награждены кубками департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области.
 
Фото: Ангелина Денисова

Все подробности о Всероссийских соревнованиях памяти Круглякова вы узнаете из материала Ангелины Денисовой в августовском номере журнала «Кузбасс спортивный»

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта