Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
12:37

Новостная лента  
 

Кузбасские студенты-баскетболисты проведут домашние матчи престижного турнира

1 ноября 2022, 09:27

В Кемерове состоится очередной тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Студенческая лига РЖД». Игры стартовали 7 октября, кузбасские студенты-баскетболисты уже одержали четыре победы, две из них — в домашних матчах. Сейчас наша сборная находится на 2-м месте в группе.

 

Завтра, 1 ноября, сборная команда «Кузбасс» проведет матч против лидера группы, в которой выступает, — команды УрФУ из Екатеринбурга. Начало в 17:00 в ГЦС «Кузбасс» (бульвар Строителей, 55). В среду в 12:00 кемеровчане выйдут на игру против УрГУПС (Екатеринбург).

 

В сезоне 2022/2023 в турнире выступают 30 самых амбициозных студенческих команд: 28 российских и команды из Республики Беларусь и Казахстана. Лучшая сборная определится в марте 2023 года в Кемерове, где пройдет «Финал восьми» элитных соревнований.

 

ДЛЯ СПРАВКИ

 

Во всех ведущих вузах Кузбасса созданы и функционируют студенческие спортивные клубы. В соревнованиях высшего дивизиона Сибирского федерального округа одной из крупнейших студенческих спортивных лиг — Ассоциации студенческого баскетбола — участвуют Кемеровский государственный университет, Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева, Сибирский государственный индустриальный университет.

 

Студенческая лига РЖД — элитный мужской дивизион Ассоциации студенческого баскетбола. Лига опирается на высокие организационные стандарты, которые соответствуют лучшим отечественным и зарубежным практикам, а команды и игроки Лиги уже превратились в бренды регионального и национального масштабов.

 

По информации пресс-служжбы Администрации Правительства Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта