Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
19 марта вторник
17:36

Новостная лента  
 

СибГИУ выиграл отборочный турнир по баскетболу 3 на 3

15 октября 2020, 13:55

14 октября в Кемерове прошел отборочный турнир по баскетболу 3 на 3 среди студенческих команд. В мужском первенстве победу одержал коллектив из Новокузнецка.

 

В мужском отборочном этапе к финалу первенства России среди студентов по баскетболу 3 на 3 выступили 11 команд. Новокузнецк был представлен двумя составами Сибирского государственного индустриального университета. В итоге оба коллектива попали в тройку призеров. Победителем стал СибГИУ-2, бронзу завоевал СибГИУ-1. Серебряные награды у студентов Кемерова.

 

Илья Чернов, тренер баскетбольной команды СибГИУ: «Турнир был интересный, наши обе команды имели шансы выйти в финал. К сожалению, одна команда в полуфинале проиграла в 1 очко»

 

1 место на соревновании в Кемерове заняли Дмитрий Мансков, Константин Журавлев, Максим Пивоваров и Илья Устинов. По итогам турнира команда СибГИУ получила право выступить на финале первенства России в Москве. Он должен состояться в ноябре. В женском зачете команда Сибирского государственного индустриального университета замкнула тройку призеров.

 

 

По информации tvn-tv.ru

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта