18:23

Кузбасские легкоатлеты завоевали три медали на всероссийских соревнованиях по спорту слепых

17 февраля 2023, 09:19

С 13 по 17 февраля в Челябинске состоялись всероссийские соревнования по спорту слепых (дисциплина - легкая атлетика), в которых приняли участие 135 спортсменов из 27 регионов страны.

Успешно на соревнованиях выступили спортсмены сборной команды Кузбасса. Дважды на пьедестал почета поднялась кандидат в мастера спорта Екатерина Кузнецова (1999 г.р.). Первое место Екатерина заняла в прыжках в длину (4.34 м) и стала второй в прыжках в высоту (1.15 м).

Серебряным призером соревнований в толкании ядра с результатом 8.83 м стала Виктория Горюнова (1997 г.р., 1 разряд).

Тренирует новокузнецких спортсменок Сергей Викторович Колмаков.

По информации Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта