20 апреля суббота
06:40

Две медали кузбасских легкоатлетов в первый день чемпионата России

3 августа 2022, 09:37

Накануне в Чебоксарах стартовал чемпионат России по легкой атлетике. В соревнованиях принимают участие почти 800 спортсменов из 70 регионов страны. За четыре дня они разыграют 44 комплекта наград.

В спортивной ходьбе на дистанции 10 тысяч метров среди женщин победу одержала новокузнечанка Рейхан Каграманова, выступающая за Кемеровскую область и Республику Мордовия. Её результат -  42:42.81 мин.

В беге на 5000 метров у мужчин вторым финишировал беловчанин Анатолий Рыбаков. Кузбасский легкоатлет показал отличное время - 13:16.63 мин. Однако москвич Владимир Никитин опередил кузбасского бегуна чуть более чем на одну секунду (попутно установив новый рекорд чемпионатов России).

Добавим, что чемпионат России по легкой атлетике в Чебоксарах продлится до 5 августа.