25 апреля четверг
20:32

Одну серебряную и две золотых медали завоевали кузбасские легкоатлеты в финале летней Спартакиады России

25 июля 2022, 11:14

С 22 по 24 июля в Челябинске прошел финал XI летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике среди спортсменов не старше 18 лет. На соревнованиях были разыграны 30 комплектов наград.

Сразу две медали завоевала прокопчанка Елизавета Максимова. В беге на 200 метров она финишировала первой, а на стометровке стала второй. В многоборье первой стала Софья Воробьёва, которая набрала 5421 очко и показала один из лучших результатов мирового сезона среди лекгоатлетов в этой возрастной категории.

Добавим, что в соревнованиях участвовали команды из 44 регионов России, и сборная Кузбасса заняла 11 место.