Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
02:41

Новостная лента  
 

Успехи кузбасских легкоатлетов на чемпионате России по спорту слепых

11 июля 2022, 09:42

С 7 по 11 июля в Уфе на базе Центра спортивной подготовки имени Римы Баталовой состоялся чемпионат России по спорту слепых (дисциплина - легкая атлетика), в рамках которого прошли Открытые Всероссийские соревнования «Мы вместе. Спорт» с участием атлетов из Республики Беларусь.

 

На соревнованиях успешно выступили спортсмены сборной команды Кузбасса.

 

На чемпионате России три медали завоевала новокузнечанка Виктория Горюнова (1997 г.р., 1 разряд, тренер Колмаков Сергей Викторович): «серебро» в метании копья и диска, «бронза» в толкании ядра. На Открытых Всероссийских соревнованиях Виктория стала третьей в метании копья и диска.

 

В прыжках в высоту на чемпионате России 3 место среди женщин заняла Екатерина Кузнецова (1999 г.р., кандидат в мастера спорта, г. Новокузнецк, тренеры: Колмаков Сергей Викторович, Соболевская Евгения Петровна).

 

Среди мужчин отличился кандидат в мастера спорта Виктор Куксов (2002 г.р., г. Новокузнецк), став серебряным призером чемпионата России и бронзовым призером Открытых Всероссийских соревнований в беге на 200 метров. Тренируют спортсмена Шпаер Александр Александрович и Колмаков Сергей Викторович.

 

По информации Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта