Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
22:06

Новостная лента  
 

Кузбасские паралимпийцы успешно выступили на чемпионате России по лёгкой атлетике

20 июня 2022, 09:19

В столице Чувашской республики Чебоксарах с 16 по 19 июня были разыграны награды чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На арене республиканского стадиона «Олимпийский» состязались около 400 сильнейших легкоатлетов из 50 регионов страны.

 

Успешно на соревнованиях выступили члены сборной команды Кузбасса. «Золото» в толкании ядра и «серебро» в метании диска завоевал мастер спорта, член сборной команды России кемеровчанин Василий Гусаков. Подготовил спортсмена тренер Андрей Федящин.

 

2 место в прыжках в высоту занял мастер спорта, член сборной команды России Александр Ананьев (Кемерово), тренирует спортсмена Светлана Попова.

 

Серебряным призером в беге на 400 м стал мастер спорта Михаил Кукус, тренирует новокузнецкого атлета Сергей Колмаков. По итогам соревнований Максим вошел в состав сборной команды России для выступления на открытом чемпионате Республики Беларусь в период с 1 по 5 сентября.

 

Также Михаил Кукус и Василий Гусаков в составе сборной команды России выступят на Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые пройдут в Сочи со 2 по 9 октября 2022 года.

 

По информации Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта