Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
15 июня вторник
06:47

Новостная лента  
 

В Кузбассе выявили лучших легкоатлетов

25 января 2021, 10:01

23-24 января 2021 года в г. Кемерово в легкоатлетическом манеже МАФСУ «СШОР №7» состоялись Чемпионат и Первенство Кузбасса по лёгкой атлетике.

 

В соревнованиях приняли участие 226 спортсменов из городов Кузбасса: Анжеро-Судженск, Белово, Берёзовский, Кемерово, Киселёвск, Мыски, Новокузнецк, Прокопьевск, Юрга и  Кемеровский муниципальный округа.

 

Победителями и призёрами в своих дисциплинах стали следующие спортсмены:

 

60м, женщины: Вероника Кузнецова ( Кемерово, тренер А.М. Канашевич)

 

60м, юниорки до 20 лет: Алена Серкова ( Кемерово, тренерМиронов К.С)

 

60м, девушки до 18 лет: Екатерина Савченко ( Кемерово, тренер Колесникова О.И.)

 

60м с/б, женщины: Лидия Садыкова ( Кемерово, тренер Чернявская Ю.В.)

 

60м с/б, юниорки до 20 лет: Мария Родина ( Кемерово, тренеры Ермишина Л.И., Ермишин Г.Н.)

 

60м с/б, девушки до 18 лет: Ульяна Хмель ( Кемерово, тренер Никитенко А.П)

 

200м, женщины: Вероника Кузнецова ( Кемерово, тренер Канашевич А.М.)

 

200м, юниорки до 20 лет: Лилия Шайхаттарова ( Киселевск, тренер Мазина А.И.)

 

200м, девушки до 18 лет: Радмила Яценко (Кемерово, тренер Ермишин Г.Н.)

 

400м, женщины: Дарья Голубева ( Белово, тренер Фригин А.Б)

 

400м, юниорки до 20 лет: Елизавета Севостьянова (Юрга, тренер Магарина П.Н.)

 

400м, девушки до 18 лет: Радмила Яценко (Кемерово, тренер Ермишин Г.Н.)

 

800м, женщины: Татьяна Русина ( Белово, тренер Леготин А.Н.)

 

800м, юниорки до 20 лет: Елизавета Севостьянава ( Юрга, тренер Магарина П.Н.)

 

800м, девушки до 18 лет: Софья Прокудина ( Белово, тренер Фригин А.Б.)

 

1500м, юниорки до 20 лет: Надежда Скопинцева (Белово, тренер Фригин А.Б.)

 

1500м, девушки до 18 лет: Софья Рыбакова ( Белово, тренер Фригин А.Б.)

 

3000м, женщины: Татьяна Русина ( Белово, тренер Леготин А.Н.)

 

3000м, юниорки до 20 лет: Надежда Скопинцева ( Белово, тренер Фригин А.Б.)

 

3000м, девушки до 18 лет: Софья Рыбакова ( Белово, тренер Фригин А.Б.)

 

5000м с/ходьба, девушки до 18 лет: Наталья Мозалева ( Новокузнецк, тренеры Полежайкина И.Ю., Каракулов А.Н.)

 

Прыжок в высоту, женщины: Полина Рудяженко ( Кемерово, тренер Глушенко В.Н.)

 

Прыжок в высоту, юниорки до 20 лет: Полина Парфененко ( А-Судженск, тренеры Зиновьева Е.Н., Канашевич А.М.)

 

Прыжок в высоту, девушки до 18 лет: Яна Виноградова ( А-Судженск, тренеры Красовская А.С., Красовский Д.А.)

 

Прыжок в длину, женщины: Лидия Садыкова ( Кемерово, тренеры Чернявская Ю.В. Быков И.С.,Ляпин И.М)

 

Прыжок в длину, юниорки до 20 лет: Арина Безрукова ( Кемерово, тренер Колесникова О.И.)

 

Прыжок в длину, девушки до 18 лет: Кристина Долгицкая ( А-Судженск, тренеры Красовская А.С., Красовский Д.А.)

 

Тройной прыжок, девушки до 18 лет: Елизавета Пфаргер ( Киселевск, тренер Мазина А.И.)

 

Толкание ядра, женщины: Александра Горевая ( Кемерово, тренеры Ермишина Л.И., Ермишин Г.Н.)

 

Толкание ядра, юниорки до 20 лет: Полина Парфененко (А-Судженск, тренеры Зиновьева Е.Н., Канашевич А.М.)

 

Толкание ядра, девушки до 18 лет: Анна Капаницына ( А-Судженск, тренеры Красовская А.С., Красовский Д.А.)

 

60м, мужчины: Семен Алекаев ( Новокузнецк, тренер Умняков В.Г.)

 

60м, юниоры до 20 лет: Иван Демидов ( Новокузнецк, тренер Шерер И.Г.)

 

60м, юноши до 18 лет: Кирилл Якубовский ( Кемерово, тренер Колесников Г.Е.)

 

60м с/б, мужчины: Илья Дорошин ( Кемерово, тренеры Чернявская Ю.В., Быков И.С., Ляпин И.М.)

 

60м с/б, юниоры до 20 лет: Кирилл Шремф ( Кемерово, тренеры Чернявская Ю.В., Быков И.С., Ляпин И.М.)

 

60м с/б, юноши до 18 лет: Тимофей Булгаков ( Новокузнецк, тренеры Плындина Е.Ф., Хоменко Ю.В.)

 

200м, мужчины: Николай Плахин ( Кемерово, тренеры Ермишин Г.Н., Чакилев В.Д.)

 

200м, юниоры до 20 лет: Игорь Логунов ( Белово, тренеры Рыбалко Н.М.)

 

200м, юноши до 18 лет: Кирилл Якубовский ( Кемерово, тренер Колесников Г.Е.)

 

400м, мужчины: Рудольф Воронцов ( Кемерово, тренер Деревягин А.А.)

 

400м, юниоры до 20 лет: Кирилл Ащеулов ( Кемеровский МО, тренер Долгов Н.Н.)

 

400м, юноши до 18 лет: Павел Фадеев ( А-Судженск, тренер Новикова О.Ю.)

 

800м, мужчины: Рудольф Воронцов ( Кемерово, тренер Деревягин А.А.)

 

800м, юниоры до 20 лет: Денис Хачай ( Кемерово, тренер Торшин В.А.)

 

800м, юноши до 18 лет: Артем Ефимов ( Белово, тренер Рыбалко Н.М.)

 

1500м, мужчины: Дмитрий Королев ( Белово, тренер Фригин А.Б.)

 

1500м, юниоры до 20 лет: Денис Хачай ( Кемерово, тренер Торшин В.А.)

 

1500м, юноши до 18 лет: Роман Хартанович ( Белово, тренер Рыбалко Н.М.)

 

3000м, мужчины: Дмитрий Королев ( Белово, тренер Фригин А.Б.)

 

3000м, юниоры до 20 лет: Михаил Лазарев ( Юрга, тренер Марков А.В.)

 

3000м, юноши до 18 лет: Илья Волькман ( А-Судженск, Новикова О.Ю.)

 

5000м с/ходьба, юноши до 18 лет: Станислав Попов ( Новокузнецк, тренеры Полежайкина И.Ю., Каракулов А.Н.)

 

Прыжок в высоту, мужчины: Антон Пунтус ( Кемерово, тренер Станилога Л.В.)

 

Прыжок в высоту, юниоры до 20 лет: Тимофей Евженко ( Кемерово, тренер Коцарь Л.Л.)

 

Прыжок в высоту, юноши до 18 лет: Артем Ерофеев ( Кемерово, тренер Коцарь Л.Л.)

 

Прыжок с шестом, мужчины: Антон Терещенко ( Кемерово, тренеры Кислых А.Г., Кислых М.В.)

 

Прыжок с шестом, юниоры до 20 лет: Кирилл Шремф ( Кемерово, тренеры Чернявская Ю.В., Быков И.С., Ляпин И.М.)

 

Прыжок с шестом, юноши до 18 лет: Павел Щеглов ( Кемерово, тренеры Чернявская Ю.В., Быков И.С., Ляпин И.М.)

 

Прыжок в длину, мужчины: Андрей Толчев ( Новокузнецк, тренер Скворцов В.И.)

 

Прыжок в длину, юниоры до 20 лет: Кирилл Барсук ( А-Судженск, тренеры Красовская А.С., Красовский Д.А.)

 

Прыжок в длину, юноши до 18 лет: Егор Климов ( Кемерово, тренеры Канашевич А.М., Кислых А.Г., Бурдина И.Н., Бурдин М.Л.)

 

Тройной прыжок, юноши до 18 лет: Александр Батурин ( Мыски, тренер Костин А.С.)

 

Толкание ядра, мужчины: Антон Терещенко ( Кемерово, тренеры Кислых А.Г., Кислых М.В.)

 

Толкание ядра, юниоры до 20 лет: Кирилл Осипов ( Кемерово, тренер Романовский А.А.)

 

Толкание ядра, юноши до 18 лет: Сергей Сысоев ( Кемерово, тренер Романовский А.А.)

 

Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.

 

В условиях сохранения рисков распространения COVID-19 соревнования прошли с соблюдением ограничительных мер, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

 

По информации ГБФСУ «СШОР Кузбасса по легкой атлетике им.В.А.Савенкова».

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта