Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
4 марта понедельник
17:33

Новостная лента  
 

Победы кузбасских спортсменов на чемпионате и первенстве СФО по ушу

7 февраля 2023, 10:53

С 1 по 5 февраля в Красноярске состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по ушу. В соревнованиях приняло участие более 350 человек из Кузбасса, Томской, Новосибирской, Иркутской области, Красноярского и Алтайского краев, Республик Тыва и Хакасия.

 

Кузбасские спортсмены отличились в разных дисциплинах:

 

среди юношей 9-11 лет:

 

- семь золотых медалей завоевал Артемий Арзамаскин (2012 г р., 1 юношеский разряд;

 

- «серебро» и «бронзу» взяла Анастасия Казуль (2012 г.р., 1 юношеский разряд);

 

- победу одержал Макар Маслов (2012 г.р., 3 юношеский разряд);

 

среди девушек 9-11 лет:

 

 - золотую медаль завоевала Елена Томилова (2012 г.р., 1 юношеский разряд);

 

среди девушек 12-14 лет:

 

- четыре медали («золото», «серебро» и две «бронзы») завоевала Татьяна Лубенцова (2010 г.р., 1 спортивный разряд);

 

- «золото» и «серебро» взяла Алиса Береговая (2009 г.р., 3 юношеский разряд);

 

среди юношей 12-14 лет:

 

 - два «серебра» и «бронзу» выиграл Александр Алексеенко (2010 г.р., 1 спортивный разряд);

 

- два «золота» и два «серебра» взял Степан Халецкий (2011 г.р., 2 спортивный разряд);

 

- две золотые и две серебряные медали завоевал Иван Медведев (2011 г.р., 2 спортивный разряд);

 

- второе место занял Андрей Рыков (2011 г.р., 1 юношеский разряд)

 

- золотую медаль взял Дмитрий Тезиков (2011 г.р., 1 юношеский разряд);

 

среди юниоров 15-17 лет:

 

- шесть золотых и две серебряных награды на счету Федора Соколова (2007, кандидат в мастера спорта)

 

- три «золота», два «серебра» и три «бронзы» завоевал Максим Титаренко (2007 г.р., кандидат в мастера спорта)

 

- золотую и серебряную медали завоевал Борис Волков (2008 г.р., 3 юношеский разряд);

 

- четыре медали (два «золота» и два «серебра») у Кирилла Волкова (2008 г.р., 1 спортивный разряд);

 

- две серебряных и одну бронзовую награду взял Жавохир Умирзоков (2006 г.р., 1 спортивный разряд);

 

- первое и третье места занял Михаил Рыков (2008 г.р., 3 спортивный разряд);

 

- второй стала Софья Буйная (2008 г.р., кандидат в мастера спорта);

 

- две «бронзы» завоевала Полина Широкова (2007 г.р., кандидат в мастера спорта);

 

- второе место заняла Полина Ивлева (2008 г.р., 1 спортивный разряд);

 

среди женщин:

 

- золотую и серебряную медали выиграла Виктория Рахманова (2002 г.р., кандидат в мастера спорта);

 

среди мужчин:

 

- четыре золотых и пять серебряных наград завоевал Антон Ожогов (2005 г.р., кандидат в мастера спорта);

 

- четыре «золота», одно «серебро» и три «бронзы» взял Илья Мещеряков (2004, кандидат в мастера спорта).

 

Все спортсмены тренируются в Кемерове под руководством Алексея Петровича и Оксаны Петровны Дегтяревых.

 

По информации СШОР Кузбасса боевых искусств 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта