Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
18:06

Новостная лента  
 

Кузбасские дайверы установят стелу на 70-метровой глубине

27 апреля 2015, 16:30
30 апреля 2015 г. на 70-метровой глубине карьера Темир кузбасские дайверы установят стелу в честь 70-летия Великой Победы.
 
Беспрецедентная акция по установке подводного памятника состоится в затопленном карьере Таштагольского района, недалеко от поселка Темир-Тау. Семь участников  кемеровского дайв-клуба «Наяда» опустятся на дно затопленного карьера, чтобы установить там стелу в честь Юбилея Великой Победы и в память о воинах-героях, победивших фашизм. Место выбрано неслучайно: только в Кемеровской области существует место погружений для дайверов с глубиной погружения до 100 метров и уникальной видимостью – это карьер Темир.
 
Стела, изготовленная из специального композита повышенной прочности и долговечности, высотой почти 2 метра и весом 25 кг. Установка пройдет в два этапа: на глубину 40 метров спустятся все семь участников погружения, а дальше – на глубину 70 метров отправятся три наиболее опытных дайвера под руководством технического инструктора и руководителя дайвинг-центра «Наяда» - Романа Владимировича Вытовтова.
 
Начало погружения в 11:00

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта