Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
21:11

Новостная лента  
 

Новый рекорд Василисы Кравчук

16 июня 2011, 16:35
Кузбасская спортсменка Василиса Кравчук заняла первое место на чемпионате России по подводному спорту (плавание в ластах), который состоялся в Перми. Кроме этого молодая спортсменка установила новый рекорд России на дистанции 800 м., преодолев этот отрезок за 7.01,14 минут.
 
Занимается Василиса Кравчук под руководством заслуженного тренера России Людмилы Эдуардовны Кравчук. В соревнованиях принимали участие 173 пловца из 16 регионов страны, в которых культивируется плавание в ластах, в том числе и Москвы и Санкт-Петербурга. По итогам этого чемпионата сформирована сборная команда России для участия в чемпионате Мира, который состоится в июне в Венгрии. Василиса Кравчук будет представлять на этих соревнованиях Кузбасс и Россию в пяти дисциплинах.
 
Василиса Кравчук родилась в городе Кемерово. Является Заслуженным мастером спорта России по подводному плаванию, многократной чемпионкой и рекордсменкой России, Европы, и мира по плаванию в ластах. Василиса окончила Сибирский государственный университет физической культуры и спорта (г. Омск).
 
Лариса Голых

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта