Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
17:06

Новостная лента  
 

В Кемерове прошел грандиозный финал масштабного проекта по профессиональному тайскому боксу Muaythai Factory сезона 2022 года

3 февраля 2023, 13:19

2 февраля в столице Кузбасса прошел грандиозный финал масштабного проекта по профессиональному тайскому боксу Muaythai Factory сезона 2022 года.



В турнире приняли участие бойцы из Кузбасса и других регионов России, Ирана, Бразилии, Франции. Это позволило разделить мероприятие на три карда: "Muaythai Russia", "Muaythai Factory" и "Muaythai ELIT". 



Открыл вечер кард "Muaythai Russia", где чемпион прошлого сезона "Muaythai Factory" Эдуард Сайк из Киселевска и Владимир Габов из Кемерова стали победителями в весовой категории 77 кг. Сайк одержал досрочную победу над тайцем Компетчлеком Феиртексом, а Габов сломил сопротивление турка Унала Алкайиса. 

 


В карде "Muaythai Factory" (именно в нем разыгрывались титулы) трое из четырех кузбассовцев завоевали пояс организации. Победителями стали Кирилл Хомутов (в/к 66 кг), Сергей Косых (в/к 70 кг) и Дмитрий Васенев (91+кг). Хомутов одержал уверенную победу над чемпионом прошлого сезона Абдуллой Даякаевым из Дагестана, Сергей Косых был сильнее Константина Шахтарина (Пермский край), а Дмитрий Васенев одолел Гаджи Меджидова (Дагестан).



В карде "Muaythai Elitе" отношения выясняли уже мировые топы. Кузбассовец Дмитрий Меньшиков вновь подтвердил статус «панчера» и в свойственной себе манере нокаутировал иранца Мехрана Мохаммаднию. Бой прошел в в/к 77 кг. В в/к 98 по правилам К-1 встретились топовый боец ONE Championship Бейбулат Исаев (Россия) и один из ведущих бойцов GLORY Ариэль Мачадо (Бразилия). В этом поединке победил Исаев.



Кульминацией вечера стало возвращение в ринг нашего земляка, семикратного чемпиона мира по версии GLORY, заслуженного мастера спорта, многократного чемпиона России и Европы Артема Вахитова. Кузбассовец одержал победу над Паскалем Тауре из Франции - чемпионом Европы по версии WFC, трехкратным чемпионом Франции. Бой проходил в в/к 95 кг.

 

По информации пресс-службы Минспорта Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта