Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
19:18

Новостная лента  
 

Итоги полуфинальных поединков Muaythai Factory

21 ноября 2022, 11:05

17 и 18 ноября в областной столице прошли отборочные туры проекта по тайскому боксу среди профессионалов Muaythai Factory. В этом году в турнире приняли участие бойцы из Узбекистана, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана и России. Отметим,что промоушену удалось сделать шаг вперед и приобрести международный статус, как и было заявлено прежде. Если в прошлом сезоне чемпионские пояса были разыграны только среди россиян, то в этом география претендентов расширилась.



Путевки в финал проекта оспаривали в в/к 66, 70, 77 кг, а также впервые в истории турнира в в/к 91+кг. В первом бою карда Muaythai Factory в в/к 66 кг кузбассовец Кирилл Хомутов сломил сопротивление представителя Киргизии Мухамедшаха Мустафокулова. В в/к 70 кг Константин Шахтарин (Пермский край) оказался сильнее Никиты Герасимовича (Санкт-Петербург). В в/к 77 кг Семен Бондаренко (Кузбасс) техническим нокаутом завершил бой против спортсмена из Киргизии Алмазбека Замирова. В битве тяжеловесов кузбассовец Дмитрий Васенев досрочно победил Магомеда Магомедова из Челябинской области (отказ соперника).



Во втором полуфинале, который прошел 18 ноября, в в/к 66 кг действующий чемпион организации Абдулла Даякаев (Дагестан) одолел соперника из Узбекистана Парвиза Абдуллаева. В в/к 70 кг кузбассовец Сергей Косых оказался сильнее бойца из Беларуси Наримана Мамедова. В в/к 77 кг Салим Аминов досрочно завершил бой против представителя Узбекистана Онгара Баймуратова. В в/к 91+кг Гаджи Меджидов (Дагестан) нокаутировал другого бойца из Узбекистана Мансурбека Толипова.

 


Представляем финалистов:



- 66 кг - Кирилл Хомутов (Кузбасс) vs Абдулла Даякаев (Дагестан);


- 70 кг - Сергей Косых (Кузбасс) vs Константин Шахтарин (Пермский край)

 

- 77 кг - Семен Бондаренко (Кузбасс) vs Салим Аминов (Дагестан);


- 91+кг - Дмитрий Васенев (Кузбасс) vs Гаджи Меджидов (Дагестан).



Добавим, что турнир прошел в формате "Студия" и трансляцию осуществляли телеканалы Матч Боец и YouTube - канал федерации тайского бокса России. В записи совсем скоро турнир покажет Матч ТВ. В конце декабря нас ожидает финал сезона масштабного проекта Muaythai Factory, когда мы вновь увидим в деле лучших представителей фабрики тайского бокса. Но это еще все. В финале свое мастерство продемонстрируют и прославленные бойцы. Среди них - семикратный чемпион мира по версии GLORY Артем Вахитов. Отметим, что для Артема этот поединок станет первым за долгое время на родной земле. Кроме того, свой бой проведет и другой звездный спортсмен GLORY Дмитрий Меньшиков. 

 

Muaythai Factory - это проект, созданный Федерацией тайского бокса-муайтай России для систематического проведения профессиональных боев по тайскому боксу на территории России с привлечением лучших тайбоксеров из стран СНГ и зарубежья. Тем самым организаторы планируют не только выявить новых перспективных бойцов на профессиональной арене и поднять сам проект на международный уровень, но и популяризировать профессиональный тайский бокс в стране и оживить интерес к этому виду спорта в целом.

 

По информации пресс-службы Федерации тайского бокса Кузбасса

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта