20 апреля суббота
06:35

Кузбасские бойцы вернулись с чемпионата мира

14 декабря 2021, 08:15

Сегодня наши бойцы вернулись с чемпионата мира по тайскому боксу, который проходил с 3 по 11 декабря в Бангкоке.

В соревнованиях приняло участие более 1000 спортсменов из более чем 120 стран мира.

В состав сборной от Кузбасса были заявлены: Асланбек Зикрьеев, Дарья Ганзвинд, Александр Абрамов, Эдуард Сайк, Кирилл Хомутов, Андрей Елисеев, Никита Бесфамильный.

Напомним, что Асланбек Зикрьеев стал обладателем золотой награды в в/к 54 кг. "Серебро" в в/к 57 кг в активе Александра Абрамова. Бронзовым призером молодежного чемпионата мира в в/к 57 кг стал Андрей Елисеев. Победителем первенства мира среди юниоров в в/к 86 кг стал Никита Бесфамильный. Также в в/к 86 кг – Гаджи Меджидов который выступает в параллельном зачете за Кузбасс и Дагестан, стал первым.

"Несмотря на первое общекомандное место сборной России, чемпионат выдался крайне сложным", - отметил главный тренер сборной Виталий Ильин. "Серьезно вырос уровень подготовки спортсменов других стран. Было видно, что спортсмены выходили на каждый бой как на последний с максимальной самоотдачей".