Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
26 апреля пятница
05:45

Новостная лента  
 

Областной фестиваль «Сибирский квест-2019» пройдет на «Томской Писанице»

18 сентября 2019, 15:33

С 20 по 22 сентября на территории историко-культурного и природного музея-заповедника «Томская Писаница» в Яшкинском районе проходит VI Областной Фестиваль спортивного туризма среди молодежи и студентов «Сибирский квест-2019», посвященный Всемирному Дню туризма.

 

Фестиваль является традиционным молодежным праздником спортивного туризма, проводится уже шестой год и привлекает внимание наиболее позитивных представителей молодежных организаций, объединений и студенчества, которые активно развивают туризм на территории Кузбасса. За годы существования Фестиваль вырос в значимое популярное событие празднования Всемирного Дня туризма в молодежной среде и получил высокую оценку со стороны Губернатора Кузбасса  С.Е. Цивилева.

 

Участники Фестиваля – это студенты высших и средних учебных заведений Кузбасса, члены студенческих клубов, любители спортивного туризма из числа работающей молодежи на различных предприятиях нашей области.

 

В программе Фестиваля:

21 сентября – торжественное открытие, показательные выступления спортсменов спасательного студенческого корпуса «Веревочная полоса препятствий» и сборной команды Кемеровской области по водному туризму (водная акватория р.Томь), соревнования участников на командной дистанции «Мультигонка», работа выставки туристского бизнеса Кузбасса (демонстрация возможностей развития туризма, презентация проектов, реклама турпродукции), конкурсная программа.

Участники будут состязаться на командной «Мультигонке» – туристской полосе препятствий, где покажут свои навыки по установке палатки и разжиганию костра, преодолению препятствий природного характера через «болото», на веревочной переправе через овраг. Также навыки по стрельбе из лука, умению ловко преодолевать водное препятствие на четерыхместном катамаране, оказанию первой помощи «пострадавшему», умению грамотно и быстро завязать туристские узлы.

В конкурсной программе ребята будут готовить уникальные туристские блюда на настоящем костре, покажут свои таланты в конкурсе визитной карточки и поучаствуют в конкурсе-концерте бардовской песни. Также участникам предстоит сразиться в конкурсе фото и видеоматериалов по итогам своих летних походов и путешествий.

В рамках Фестиваля будет организована выставка туристских возможностей Кузбасса.

Организаторами Фестиваля выступили: департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, Агентство по туризму Кемеровской области, Музей-заповедник Томская Писаница, Федерация спортивного туризма Кемеровской области и многочисленные представители туристического бизнеса Кузбасса.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта