Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
17:41

Новостная лента  
 

Завершились XI Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2016»

30 мая 2016, 11:17
В XI Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «РоссийскийАзимут 2016» приняли участие более 200 тысяч спортсменов в 74 регионах Российской Федерации.
На спортивные трассы Кузбасса вышли более 4000 спортсменов и любителей ориентирования. Старты проводились в два этапа: 21 мая в Новокузнецке и  Анжеро-Судженске, 29 мая – финальные старты в Кемерове.
 
В финальном этапе областных соревнований «Российский Азимут - 2016» в Парке культуры и отдыха им. В.Волошиной г. Кемерово приняли участие более 1500 человек, в том числе иногородние спортсмены из Белово, Новокузнецка и Междуреченска, Гурьевского и Кемеровского муниципальных районов, победители и призеры первого этапа областных соревнований.
 
Это был поистине праздник спорта, активного отдыха и дружеского общения любителей спортивного ориентирования. Каждый участник, будь то новичок или профессионал, прошёл  дистанцию по силам и получил колоссальный заряд бодрости. Спортивное ориентирование сталоуже любимым занятием или образом жизни многих кузбассовцев.
 
Праздник спортивного ориентирования собрална своих стартах участников от 6 до 62 лет.
 
В ВИП забеге Российского Азимута приняли участие специалисты Администрации Кемеровской области, администрации города Кемерово, представители Областного и городского Совета Народных депутатов, ветераны Кузбасского спорта, руководители государственных учреждений спортивной направленности. 

 

Результаты соревнований:

Победителямии призерами ВИП-забега стали:

Синицын Алексей, Мисинг Ирина – 1 место

Куксов Денис, Бурляева Нина  – 2 место

Редькин Алексей –3 место

 

Результаты спортсменов скачать.


Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта