Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
15 июня вторник
08:00

Новостная лента  
 

«Российский Азимут 2015» состоялся!

18 мая 2015, 17:27
В X Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут 2015» приняли участие более 200 тысяч спортсменов в 70 городах Российской Федерации.
 
На спортивные трассы Кузбасса вышли более 4000 спортсменов и любителей ориентирования. Старты проводились в два этапа: 16 мая в Новокузнецке, Междуреченске, Анжеро-Судженске. 17 мая – финальные старты в г.Кемерово.
 
На финальном этапе областных соревнований «Российский Азимут - 2015», в Парке культуры и отдыха им. В.Волошиной г.Кемерово приняли участие более 2000 человек, в том числе иногородние спортсмены из Белово, Новокузнецка и Междуреченска, Гурьевского района - победители первого этапа областных соревнований.
 
Это был поистине праздник спорта, активного отдыха и дружеского общения любителей спортивного ориентирования. Каждый участник, будь то новичок или профессионал, прошёл  дистанцию по силам и получил колоссальный заряд бодрости. Ориентирование, как вид спорта и здорового образа жизни, стало уже любимым занятием или образом жизни многих кузбассовцев.
 
Праздник спортивного ориентирования собрал на своих стартах участников от 7 до 60 лет. Уже по традиции в стартах Российского Азимута состоялся забег участников I этапа Финала Областного конкурса «Молодая Семья Кузбасса 2015».

В ВИП забеге Российского Азимута приняли участие специалисты Администрации Кемеровской области и города Кемерово, представители Областного и городского Совета Народных депутатов, ветераны Кузбасского спорта, руководители государственных и муниципальных учреждений спортивной направленности, представители СМИ. 

Победителями и призерами ВИП-забега стали:
 
Мужчины:
Васенин Александр – 1 место
Бугаенко Андрей – 2 место
Синицын Алексей – 3 место

Женщины:
Плешкань Татьяна – 1 место
Подберезина Наталья – 2 место
Амосова Елизавета – 3 место

Результаты спортсменов:
 
Группа Д-12:
Селифанова Анна, СДЮСШОР №3, г.Кемерово – 1 место
Афонина Дарья, СДЮСШОР №3, г.Кемерово – 2 место
Галимзянова Олеся, СДЮСШОР №3, г.Кемерово – 3 место
 
Группа Ю-12:
Селифанов Денис, ЦДЮТиЭ, г.Кемерово – 1 место
Кузоро Андрей, ЦДЮТиЭ, г.Кемерово – 2 место
Тепляков Алексей, СДЮСШОР №3, г.Кемерово – 3 место
 
Группа Д-14:
Крашенинина Анастасия, ЦДЮТиЭ, г.Кемерово – 1 место
Косова Елизавета, СДЮСШОР №3, г.Кемерово – 2 место
Елизаркина Юлия, ДЮЦ «Орион», г.Новокузнецк – 3 место
 
Группа Ю-14:
Морозов Никита, ДЮЦ «Орион», г.Новокузнецк – 1 место
Мухачев Максим, ДЮЦ «Орион», г. Новокузнецк – 2 место
Лосев Данил, ЦДЮТиЭ, г. Кемерово – 3 место

Группа Д-16:
Меньшова Жанна, СДЮСШОР №3, г. Кемерово – 1 место
Ларионова Виктория, ОЦДЮТиЭ, г.Кемерово – 2 место
Губинская Дарья, Гурьевский район – 3 место
 
Группа Ю-16:
Мотов Евгений, ЦДЮТиЭ, г.Кемерово – 1 место
Титов Егор, ОЦДЮТЭ, г.Кемерово – 2 место
Сорочинский Даниил, ЦДЮТиЭ, г.Кемерово – 3 место
 
Группа Д-18:
Иовик Ксения, ОЦДЮТЭ, г.Кемерово – 1 место
Подорова Диана, г.Белово – 2 место
Смирнова Екатерина, г.Белово – 3 место
 
Группа Ю-18:
Шелестов Никита, ОЦДЮТЭ, г.Кемерово – 1 место
Песков Александр, ОЦДЮТЭ, г.Кемерово – 2 место
Кузнецов Артем, ДЮЦ «Орион», г.Новокузнецк – 3 место
 
Группа Д-20:
Лачугина Ольга, ОЦДЮТиЭ , г.Кемерово – 1 место
Павлова Олеся, СДЮСШОР №3, г.Кемерово – 2 место
Безносова Алена, ДЮСШ №3 , г.Кемерово – 3 место
 
Группа  Ю-20:
Уткин Евгений, ОЦДЮТиЭ, г.Кемерово – 1 место
Белоус Артем, ОЦДЮТиЭ, г.Кемерово – 2 место
Моисеев Александр, ОЦДЮТиЭ, г.Кемерово – 3 место
 
Группа Ж-21:
Слегина Софья, ДЮЦ «Орион», г.Новокузнецк – 1 место
Рыболова Светлана, МБУ «КМЖ», г.Кемерово – 2 место
Колесникова Ирина, ДЮЦ «Орион», г.Новокузнецк – 3 место

Группа М-21:
Склюев Дмитрий, ОЦДЮТиЭ, г.Кемерово – 1 место
Орлов Марк, СДЮСШОР по легкой атлетике – 2 место
Лоскутов Дмитрий, ОЦДЮТиЭ , г.Кемерово – 3 место
 
Группа Ж-35:
Мицура Елена, МБУ «КМЖ» – 1 место
Дурнова Татьяна, МБУ «КМЖ» – 2 место
Кузнецова Татьяна, Гурьевский район – 3 место
 
Группа М-35:
Корнев Григорий, МБУ «КМЖ» – 1 место
Кукоров Сергей, ФСО, г.Кемерово – 2 место
Барахоев Алексей, ДООпЦ, Кемеровский район – 3 место
 
Группа Ж-55:
Корнилова Людмила, МБУ «КМЖ» – 1 место
Слугина Татьяна, МБУ «КМЖ» – 2 место
Марченко Раиса, МБУ «КМЖ» – 3 место
 
Группа М-55:
Деревнин Юрий, МБУ «КМЖ» – 1 место
Архипов Александр, МБУ «КМЖ» – 2 место
Смирнов Александр, МБУ «КМЖ» – 3 место

В забеге областного конкурса «Молодая семья Кузбасса» участвовали мамы семей. 1 место заняла семья Кундик из Ленинск-Кузнецкого, 2 место – Носковых из Тисульского района, 3 место – Байбатровых из Беловского района.

Фотографии

Комментарииi

15 мая 2018, 19:15 Lelandrem

Thanks for finally writing about > %blog_title% < Liked it!

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта