Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
24 апреля среда
11:33

Новостная лента  
 

Кузбасские регбисты-колясочники завоевали бронзовые медали чемпионата России

24 ноября 2022, 11:11

С 17 по 23 ноября в Алексине (Тульская область) состоялся второй круг чемпионата России по регби на колясках среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Борьбу за награды вели сборные Кузбасса, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма и Приморского края. Напомним, в первом круге национального чемпионата, который проходил в Кузбассе в мае этого года на базе ФОК «Металлург» (г. Белово), наши регбисты были вторыми, пропустив вперед команду из Санкт-Петербурга, третью строку турнирной таблицы занимали москвичи.

 

Во втором круге сборные Кузбасса и Москвы набрали одинаковое количество очков – 13, но лучшая разница забитых и пропущенных мячей в личных встречах позволила сопернику занять более высокое место. Победителем стала сборная Санкт-Петербурга (16 очков).

 

Бронзовыми призерами в составе сборной команды Кузбасса стали: Илья Мысляев (1978 г.р., мастер спорта, Прокопьевск), Павел Зязев (1980 г.р., кандидат в мастера спорта, Березовский), Андрей Павленко (1993 г.р., кандидат в мастера спорта, Прокопьевск), Павел Павленко (1989 г.р., кандидат в мастера спорта, Новокузнецк), Антон Серяков (1985 г.р., кандидат в мастера спорта, Новокузнецк), Дмитрий Михеев (1990 г.р., кандидат в мастера спорта, Прокопьевск), Евгений Бусыгин (1985 г.р., кандидат в мастера спорта, Новокузнецк), Сергей Елунин (1988 г.р., кандидат в мастера спорта, Осинники), Иван Пискарев (1989 г.р., кандидат в мастера спорта, Новокузнецк).

 

Тренер команды - Татьяна Шишкина.

 

 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта