Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
25 апреля четверг
11:40

Новостная лента  
 

"Металлург" завтра примет одного из лидеров чемпионата России

5 сентября 2022, 10:02

6 августа новокузнецкие регбисты в рамках шестого тура чемпионата страны встретятся с пензенским "Локомотивом". В очном поединке сойдутся команды, занимающие места в верхней части турнирной таблицы.

 
Пензенский коллектив в четырех стартовых матчах чемпионата добился четырех побед и с 18 очками в настоящее время располагается на третьей позиции в таблице. Новокузнецкий клуб в пяти первых поединках одержал две победы при трех неудачах. С 10 баллами «сталевары» идут пятыми в чемпионате. 
 
 
В прошлом сезоне оппоненты встречались дважды и, что примечательно, обменялись победами на чужом поле. «Металлург» победил в Пензе со счетом 27:18, «Локомотив» взял реванш в Новокузнецке – 39:3.
 
 
"По календарю сезона сложилось так, что прошлый матч мы провели еще 14 августа, поэтому были определенные опасения, что перед встречей с «Локомотивом» можем где-то подрастерять соревновательный ритм, игровые связи. Разумеется, мы не сидели сложа руки, работали, готовились и делали все возможное, чтобы этого избежать и подойти к поединку с «железнодорожниками» в оптимальном состоянии. Считаю, с задачей справились. Да, сейчас Пенза – лидер чемпионата по потерянным очкам, однако мы при любых обстоятельствах играем только на победу, тем более дома, и предстоящая встреча не станет исключением. Постараемся удивить соперника", - подчеркнул главный тренер РК "Металлург" Вячеслав  Шалунов.
 
 
Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по местному времени. Вход на матч будет свободным. 
 
 
После противостояния с «Локомотивом» новокузнецкий «Металлург» проведёт поединок на выезде 18 сентября в Москве против «Динамо». Дома в следующий раз «сталевары» сыграют 2 октября, их оппонентом станет красноярский «Енисей-СТМ». 
 
 
По информации пресс-службы РК "Металлург" (Новокузнецк)
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта