Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
16 апреля вторник
18:30

Новостная лента  
 

Регбийный "Металлург" в ближайшее воскресенье проведет второй домашний матч чемпионата России

22 июля 2022, 09:41
«Кузня» постарается закрепиться в лидирующей группе национального чемпионата.
 
 
Новокузнецкий «Металлург» 24 июля продолжит серию домашних матчей в чемпионате России по регби. Во встрече 2-го тура национального чемпионата «сталевары» примут «ВВА-Подмосковье» из Монина. Предстоящую игру регбийные специалисты называют одной из наиболее интересных в рамках 2-го тура чемпионата страны. И «Металлург», и «ВВА-Подмосковье» ставят перед собой задачу бороться за медали турнира, поэтому результат очной встречи между клубами будет иметь большое значение.
 
 
За два последних сезона оппоненты противостояли друг другу пять раз. В трех матчах регулярных чемпионатов России подмосковный коллектив взял верх (11:41, 17:31 и 6:37), в четвертьфинале плей-офф сезона 2020/21 соперники обменялись победами на своем поле (26:14, 16:22), при этом «Металлург» оказался сильнее по сумме двух поединков и вышел в следующий раунд.
 
 
– «ВВА-Подмосковье» – сильный соперник, действующий бронзовый призер чемпионата России. Для победы над ним нам необходимо будет максимально мобилизоваться и собрать воедино все факторы: выполнение игрового плана, самоотдачу, дисциплину на поле, бережное отношение к реализации своих моментов. Ну и, конечно же, болельщики, я уверен, помогут «Металлургу» идти вперед, своей поддержкой добавят команде сил и эмоций, - отметил главный тренер "Металлурга" Вячеслав Шалунов.
 
 
Встреча между «Металлургом» и «ВВА-Подмосковьем» 24 июля пройдет на стадионе «Металлург». Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по местному времени. Вход на матч будет свободным.Отметим, после поединка с «ВВА-Подмосковьем» новокузнецкий «Металлург» проведет еще одну игру на своем поле – 30 июля в 14:00 против казанской «Стрелы».
 
 
Напомним, в первом туре чемпионата России по регби 2022/23 годов «Металлург» 16 июля дома одолел одного из фаворитов турнира – красноярский «Красный Яр» (23:15). По итогам стартового тура новокузнечане с 4 очками занимают в турнирной таблице 4-е место. Лидерство с 5 баллами делят пензенский «Локомотив», «Енисей-СТМ» из Красноярска и «Стрела».
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта