Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
19:48

Новостная лента  
 

Новокузнецкий «Металлург» стартовал в чемпионате России по регби с победы над фаворитом турнира

17 июля 2022, 12:24
Кузбасская команда взяла реванш у именитого соперника за неудачи прошлого сезона.
 
 
Новокузнецкий «Металлург» нанес поражение «Красному Яру» из Красноярска в матче первого тура чемпионата России по регби 2022/23 годов. Встреча, проходившая в южной столице Кузбасса вечером 16 июля, завершилась победой «кузни» – 23:15.
 
 
Счет в матче на 14-й минуте открыли гости (0:7). Хозяева к концу первого тайма не только отыгрались, но и вышли вперед (9:7). В дальнейшем «Металлург» не упустил преимущество, более того, к финальному свистку «сталевары» смогли его увеличить и в итоге добились успеха с разницей в восемь очков.
 
 
В составе победителей больше всего баллов набрал защитник Роман Бяков – 11. По пять очков добавили его коллега по амплуа Олег Сибиряков и нападающий Антон Сычев. Также два очка в активе защитника новокузнецкого клуба Никиты Пронина.
 
 
– «Красный Яр» – клуб, который не нуждается в представлении. Это многократный чемпион России, который каждый год ставит задачу бороться за золотые медали, и нынешний сезон – не исключение. У нас с красноярцами особые счеты – и в прошлом, и в позапрошлом чемпионатах мы встречались с ними в плей-офф и уступали в упорной борьбе. Нужно было «вернуть должок» и здорово, что у нас получилось это сделать. Победа даст нам большой позитивный заряд на дальнейшую работу в течение сезона, - рассказал после матча главный тренер "Металлурга" Вячеслав Шалунов.
 
 
Два следующих матча в чемпионате страны «Металлург» также проведет дома. 24 июля в 18:00 новокузнечане примут «ВВА-Подмосковье» из Монина, 30 июля в 14:00 – казанскую «Стрелу».
 
 
Добавим, в чемпионате России по регби 2022/23 участвуют 9 клубов. Помимо «Металлурга» и «Красного Яра», это «Енисей-СТМ» (Красноярск), «Локомотив» (Пенза), «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Стрела» (Казань), «Слава» (Москва), «Динамо» (Москва) и «Химик» (Дзержинск). Последняя команда является новичком турнира.
 
 
По информации пресс-службы регбийного клуба "Металлург" (Новокузнецк)

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта