Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
07:08

Новостная лента  
 

Лучшие дни в истории новокузнецкого регби

2 сентября 2019, 11:07

В минувшие выходные 31 августа и 1 сентября, регбийные команды и игроки из Новокузнецка добились сразу четырёх впечатляющих успехов. Всё началось с выездной победы мужской команды «Металлург» в чемпионате России по регби-15. Причём «кузня» одолела не кого-нибудь, а восьмикратного чемпиона страны, клуб «ВВА-Подмосковье» из Монина. Победу со счётом 12:5 «Металлургу» обеспечили надёжная игра в обороне и четыре точных штрафных удара легионера из ЮАР Нкулулеко Ндлову.

 

Следом отличился и женский «Металлург». Команда выступала в Санкт-Петербурге, на финальном этапе чемпионата Федеральной лиги по регби-7. Кузбасские девушки одержали шесть побед в шести матчах и стали сильнейшими как на третьем этапе, так и в общем зачёте соревнований. В финальном поединке «Металлург» взял верх над прямым конкурентом и принципиальным соперником – московским ЦСКА (10:5).

 

Один из игроков женского «Металлурга», защитник Анна Скудра, последние два дня провела в польском городе Яроцин. Там проходил чемпионат Европы по регби-7 в возрастной группе до 18 лет. Россиянки выиграли пять из шести встреч, благодаря чему завоевали бронзовые медали. Заслуженную награду получила и Анна Скудра.

 

Ещё одно приятное известие поступило из расположения мужской сборной России. Тренерский штаб главной национальной команды страны определил состав на Кубок мира, который пройдёт в Японии с 20 сентября по 2 ноября. В заявку россиян попал нападающий и капитан новокузнецкого «Металлурга» Антон Сычёв!

 

Отметим, Кубок мира по регби является одним из крупнейших спортивных событий планеты. По оценкам некоторых экспертов, суммарная телевизионная аудитория этого турнира составляет несколько миллиардов зрителей и уступает только Олимпийским играм и чемпионату мира по футболу. В стартовом матче Кубка планеты сборная России 20 сентября встретится с хозяевами поля, японцами.

 

 

По информации пресс-службы регбийного клуба «Металлург»

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта