Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
15:40

Новостная лента  
 

Темнокожий игрок принёс победу новокузнецкому «Металлургу»

27 августа 2019, 12:00

В Новокузнецке 23 августа состоялся очередной матч в рамках чемпионата России по регби-15. В гости к местному «Металлургу» приехал «Локомотив» из Пензы. Упорный поединок примерно равных по уровню соперников завершился победой хозяев со счётом 21:10.

 

Главным творцом успеха регбийной «Кузни» стал игрок из Южно-Африканской Республики Нкулулеко Ндлову. Темнокожий спортсмен принёс «Металлургу» львиную долю очков – 18. Все баллы Нкулулеко заработал точными ударами по воротам со штрафных (цели достигли шесть «выстрелов» Ндлову).

«Для игрока моей позиции очень важно уметь бить по воротам с точки. Я настраиваюсь на каждый штрафной так, будто бы он последний в моей жизни. Хочу подчеркнуть, я так сыграл и набрал столько очков благодаря команде. Партнёры поддержали меня и помогли ощутить уверенность», – рассказал после финального свистка Нкулулеко Ндлову.

 

Победа позволила «Металлургу» сократить отставание от «Локомотива» в борьбе за позиции в середине таблицы чемпионата России. Сейчас с 10 очками после девяти матчей новокузнечане занимают седьмое место. «Железнодорожники» с 14 баллами после девяти встреч идут шестыми. Лидирует с 40 очками красноярский «Енисей-СТМ». Впереди у «Металлурга» гостевой поединок 31 августа с «ВВА-Подмосковьем» из Монина.

 

По информации пресс-службы регбийного клуба «Металлург»

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта