Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
29 марта пятница
18:51

Новостная лента  
 

Регбийный «Металлург» открыл сезон-2019 победой в Федеральной лиге

15 апреля 2019, 13:51

В Сочи состоялся первый тур чемпионата Федеральной лиги по регби-7 среди женских команд. Соревнования собрали 15 коллективов, включая новокузнецкий «Металлург». Турнир начался с группового этапа, на котором кузбасские девушки одержали две победы в двух матчах. Со счётом 34:5 был повержен пермский «Витязь», с результатом 44:0 – «Белые Акулы» из Иваново.

 

Таким образом, новокузнецкая команда обеспечила себе выход в 1/4 финала плей-офф. На этой стадии состязаний «Металлург» уверенно взял верх над казанской «Энергией» – 35:0. В полуфинале наши спортсменки вновь выиграли «всухую», на этот раз у клуба из Москвы «Торпедо-Трудовые резервы» – 25:0.

 

Оппонентом «Металлурга» во встрече за 1-2 места стала «Нева» из Санкт-Петербурга. Интрига в поединке сохранялась до финального свистка. Сначала кузбасские регбистки, казалось бы, заработали существенное преимущество (17:0), однако соперницы из северной столицы России сократили разрыв до расстояния одной результативной атаки (17:12). Несмотря на все усилия «Невы», новокузнецкая дружина удержала перевес и завоевала золотые медали соревнований!

 

Второй этап чемпионата Федеральной лиги по регби-7 среди женских команд пройдёт 8-9 июня в Москве. Что касается мужской команды «Металлург» – она проведёт дебютные официальные матчи в сезоне 20-21 апреля, на первом этапе чемпионата России по регби-7 в Краснодаре.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта