28 марта четверг
23:15

Чемпионат Европы по регби

7 ноября 2011, 15:05
Воспитанники новокузнецкой школы регби Сергей Хоменко и Талыб Нагдиев выступили в самых ответственных играх турнира. В четвертьфинале сборная России обыграла команду Испании со счетом 15:8. В этом матче весь поединок в составе сборной отыграл Сергей Хоменко, а Талыб Нагдиев вышел на замену на 20 минут. В полуфинале подопечные Раува Маликова встретились с голландскими регбистами. Счёт встречи составил 45:8 в пользу россиян.
В главном противостоянии турнира россиянам предстояло сразиться со сборной Грузии. После первого тайма наша национальная команда, в стартовом составе которой вышел Сергей Хоменко, а Талыб Нагдиев на замену, вела в счете 6:3. Однако одержать победу не получилось. Россияне потерпели поражение со счетом 12:20.
В итоге наша дружина завоевала "серебро" континентального первенства.