Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.
Искать
20 апреля суббота
18:22

Новостная лента  
 

Проверка чемпионом

19 мая 2016, 09:30

В ближайшую пятницу, 20-го мая, регбийный «Металлург» проведёт второй матч в чемпионате Премьер-Лиги 2016-го года. В 18:30 на стадионе «Регби» (ул. Ленина, 103) новокузнечане примут действующего чемпиона страны, красноярский «Красный Яр».

Победитель прошлогоднего национального первенства в нынешнем сезоне стартовал не слишком уверенно. 10-го мая в Москве красноярцы с трудом одолели местную «Славу-ЦСП» – 12:8. Большинство специалистов считают столичный коллектив сопоставимым по классу с «Металлургом». Из этого можно сделать вывод, что и наша команда имеет все шансы создать фавориту проблемы.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:

– Думаю, тот факт, что наш ближайший противник – чемпион, станет для нас дополнительной мотивацией. По опыту могу сказать, настраивать подопечных на поединок с чемпионом проще, чем на любой другой матч. Ребята всегда выходят с дополнительной ответственностью. Всем интересно посмотреть, на что мы способны на фоне сильнейшей команды страны. И «Металлург» хочет оставить хорошее впечатление и для себя, и для наших болельщиков.

Подготовка идёт, не побоюсь этого слова, широкомасштабная. Где-то мы даже сократили привычный объем восстановительных мероприятий, чтобы успеть отработать разные нюансы. Стараемся устранить недочёты, выявленные во встрече с «ВВА-Подмосковьем», отработать коллективные взаимодействия.

Как всегда, для желающих понаблюдать за зрелищной игрой и поддержать регбистов вход на стадион – свободный.

 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта