25 апреля четверг
23:48

Еще одно поражение от «Славы-ЦСП»

31 августа 2014, 22:54
Новокузнецкий регбийный «Металлург» вновь уступил столичной «Славе-ЦСП», на сей раз дома со счетом 7:28.

Для обеих команд отчетный матч имел огромное значение. «Слава-ЦСП» в случае успеха гарантировала себе попадание в «четвёрку» сильнейших по итогам второго этапа Премьер-Лиги; «Металлургу» только победа оставляла шансы зацепиться за борьбу за награды.

С предстартовым волнением лучше справились гости, которые с начала встречи захватили преимущество и к середине первого тайма повели, 14:0. Выровнять игру новокузнечане смогли в концовке 40-минутки. Одна из атак «сталеваров» обернулась серией взаимных ошибок, в результате которых регбисты «Металлурга» всё-таки отвоевали мяч и организовали атаку по левому краю. Анатолий Клименко прорвался в зачётную зону москвичей, Антон Рябов был точен с реализации, и разрыв сократился, 7:14.
Во второй половине матча новокузнечане приложили максимум усилий, чтобы отыграться, однако ошибки в завершающей стадии атак, а где-то и отсутствие спортивной удачи не позволили подопечным Вячеслава Шалунова набрать очки. Гости организовали ещё две попытки и в конце концов взяли верх, 28:7.

Следующий поединок в рамках второго этапа Премьер-Лиги «Металлург» также проведёт в Новокузнецке. 4 сентября наша команда примет «ВВА-Подмосковье» из Монино.

Вячеслав Шалунов, главный тренер команды «Металлург»:
– Самоотдачей подопечных доволен. Ребята вышли биться, но соперник сегодня оказался сильнее. Где-то мастерства нам всё-таки пока не хватает. Сейчас ясно, что в «четвёрку» сильнейших по итогам второго этапа «Металлургу» уже не попасть. Поэтому теперь задача — громко хлопнуть дверью. Постараемся это сделать во встрече с «ВВА».