19 апреля пятница
10:30

Кузбасская альпинистка Наталья Беляева взяла «бронзу» на чемпионате Европы
13 марта 2018, 13:46 / Скалолазание
На чемпионате Европы по альпинизму право поднять флаг России было предоставлено лучшим ледолазам, среди которых был Антон Немов, спортсмен-инструктор из Анжеро-Судженска.
Кузбасские альпинисты-ледолазы стали призерами этапа Кубка мира в Китае
5 февраля 2018, 17:00 / Скалолазание
Призовые места в дисциплине «скорость» у спортсменов из Анжеро-Судженска.
Альпинисты из Кузбасса стали призерами международных соревнований в Швейцарии.
22 января 2018, 14:37 / Скалолазание
Швейцарский курорт Саас-Фе имеет за плечами двадцатилетний опыт на этапах Кубка Мира.
Завершилось первенство России по альпинизму (ледолазание) в Кирове
28 февраля 2017, 11:05 / Скалолазание
С 24 по 26 февраля 2017 года в городе Кирове прошло Первенство России по альпинизму (ледолазание), в котором соревновались 83 участника из 7 регионов России. По итогам соревнований спортсмены МБУ ДО «СЮТур» Анжеро-Судженского городского округа под руководством Немова Антона Владимировича, педагога дополнительного образования МБУ ДО «СЮТур», показали высокие результаты.
Стартует чемпионат Кемеровской области по скалолазанию
17 ноября 2016, 14:45 / Скалолазание
Соревнования, организованные при поддержке департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области; РОО «Федерация скалолазания Кемеровской области» и ГУДО ОКСДЮСШОР г. Кемерово, пройдут с 18 по 20 ноября 2016 года в городе Кемерово, в «ЦДЮТиЭ им. Ю. Двужильного» (пр-т Ленинградский, 23 Д).
Владимир Карташев побеждает на мировом первенстве
11 февраля 2016, 11:28 / Скалолазание
Кемеровчанин Владимир Карташев завоевал золотую медаль на прошедшем с 5 по 7 января в итальянском Рабенштайне юношеском первенстве мира (до 22 лет) по ледолазанию в дисциплине «скорость».
Второе место Владимира Карташева на этапе в Швейцарии
25 января 2016, 12:09 / Скалолазание
Кемеровчанин Владимир Карташев занял второе место на прошедшем 21-24 января в швейцарском Саас-Фи этапе Кубка мира по ледолазанию в дисциплине на скорость.