Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.

Новостная лента  
 

Чемпионат России по жиму лёжа

12 марта 2013, 16:06

Соревнования проходили в трех возрастных группах:  среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, а также юношей и девушек.­ В Кемерово съехалось 212 спортсменов из 38 регионов России. Кузбасс представляли 35 атлетов. Многие из них сумели побороться за места на пьедестале почета.  

Победителями чемпионата России  среди мужчин и женщин стали:  
– в весовой категории до 52 кг с результатом   115 кг - мастер спорта России международного класса Починкина Оксана (Ленинск-Кузнецкий, тренеры: Деревянко И.Г., Небаев М.Л.)
– в весовой категории до 59 кг с результатом 180 кг - заслуженный мастер спорта России Павлов Константин (Ленинск-Кузнецкий, тренер Деревянко И.Г.)
– в весовой категории до 74 кг с результатом   227,5 кг - мастер спорта России международного класса Белобородов Максим (Гурьевск, тренер  Бокарев О.В.)
– в весовой категории до 93 кг с результатом 305 кг - мастер спорта России международного класса Киреев Виталий (Кемерово, тренеры: Валетский И.Б., Смоляков В.Д.)
– в весовой категории свыше 120 кг с результатом 287,5 кг - кандидат в мастера спорта Изосимов Евгений (Кемерово, тренер Чиркин А.В.)
Победителем первенства России  среди юниоров до 23 лет стал
– в весовой категории до 93 кг с результатом 240 кг - кандидат в мастера спорта Рыжков Андрей (Новокузнецк, тренеры: Гуменный А.В., Воронцов В.Н.)
Победителями первенства России  среди юношей и девушек до 18 лет стали
– в весовой категории до 57 кг с результатом 95,5 кг - кандидат в мастера спорта Анохина Алена (Ленинск-Кузнецкий, тренеры: Небаева Н.Е., Небаев М.Л.)
– в весовой категории до 83 кг с результатом 160 кг - спортсмен первого разряда Биоюков Сергей (Ленинск-Кузнецкий, тренер Коротыгин А.Г.)
Мужская и женская команды Кемеровской области  стали победителями командных зачетов. Соревнования являлись отборочными, победители войдут в состав сборной команды России  для участия в чемпионате мира, а также первенствах Европы и мира по пауэрлифтингу.
 
 

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта