Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.

Новостная лента  
 

X первенство СФО по пауэрлифтингу на призы ЗМС России Константина Павлова

13 февраля 2013, 17:23
В соревнованиях примут участие юниоры (19-23 года), а также учащиеся ВУЗов СФО. В торжественной церемонии открытия десятого юбилейного турнира примет участие Депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев, начальник Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Алексей Зеленин, серебряный призер Олимпийских игр по тяжелой атлетике 2008 года Евгений Чигишев и другие почетные гости.
X первенство СФО в этом году будет посвящено целому ряду значимых событий: празднованию 70-летия Кемеровской области, 130-летию Ленинского рудника и 25-летию пауэрлифтинга в Кузбассе. 
Первые областные соревнования по силовому троеборью были проведены в январе 1988 года на ПО «Химпром» (Кемерово). Сегодня Кузбасские пауэрлифтеры по праву считаются сильнейшими в России, среди федеральных округов лидирует Сибирский федеральный округ. В области более 2000 занимающихся пауэрлифтингом, за четверть века подготовлено 4 заслуженных мастера спорта России, более 100 мастеров спорта России международного класса.
ЗМС из Ленинск-Кузнецка Константин Павлов является 11-кратным чемпионом мира, обладателем 12 мировых, 22 европейских и 65 российских рекордов. Несмотря на солидный для спорта возраст (39 лет), Константин продолжает выступать на соревнованиях высокого уровня: в начале марта он выйдет на помост чемпионата России по жиму лежа в экипировке которое состоится в городе Кемерово с 8 по 11 марта 2013 года.
 

Фотографии

Комментарииi

24 сентября 2013, 06:39 Amy
I apaiecrpte you taking to time to contribute That's very helpful.

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта