Победы кузбасских пауэрлифтеров на чемпионате России (ПОДА)

29 апреля 2022, 11:05

С 24 по 28 апреля в г. Екатеринбург состоялся чемпионат России по пауэрлифтингу (жим лёжа) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие 163 спортсмена из 37 регионов страны.

«Золото» в командном зачете среди женщин завоевали кузбасские спортсменки, а мужчины сборной Кузбасса стали бронзовыми призерами!

В личном первенстве среди женщин «золото» в весовой категории до 73 кг с результатом 110 кг завоевала мастер спорта России международного класса Хеда Бериева. Кандидат в мастера спорта Елена Мачехина не оставила соперницам шансов в весовой категории до 86 кг, ей покорился вес 121кг! Лариса Бериева (мастер спорта международного класса), подняв штангу весом 90 кг, завоевала серебряную медаль в весовой категории до 50 кг. Тренирует спортсменок Руслан Сорокин.

Кандидат в мастера спорта Валерия Хусаметдинова с результатом 54 кг взяла «бронзу» в весовой категории до 41 кг. Тренеры - Руслан Сорокин, Юлия Супрунова.

Среди мужчин бронзовыми призерами чемпионата страны стали: в весовой категории до 54 кг с результатом 130 кг - мастер спорта России Максим Кулик, в весовой категории до 97 кг – кандидат в мастера спорта Павел Дружин (результат 181 кг), в весовой категории до 107 кг отличился кандидат в мастера спорта Сергей Майоров (результат 167кг). Занимаются спортсмены под руководством Руслана Сорокина.

По информации Регионального центра спортивной подготовки Кузбасса по адаптивным видам спорта