Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.

Новостная лента  
 

Лариса Бериева – победитель Кубка мира по пауэрлифтингу

29 апреля 2019, 10:44

С 25 по 28 апреля в городе Эгер (Венгрия) проходит Кубок мира по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.

Спортсменка сборной России и Кузбасса Лариса Бериева (1982 года рождения, мастер спорта международного класса, Новокузнецк), внесла в копилку российской сборной золотую медаль.

1 место Бериева заняла в весовой категории до 45 кг, взяв вес 80 кг.

Тренирует спортсменку Сорокин Руслан.

Стоит отметить, что почти 3 года Паралимпийский комитет России был дисквалифицирован, поэтому соревнования  в Эгере - это возвращение на международную спортивную арену.

 На этих соревнованиях спортсмены смогут выполнить необходимые квалификационные нормативы, которые потребуются для дальнейшего участия в чемпионате мира и Паралимпийских играх в Токио. Мировой чемпионат пройдет в Астане (Казахстан)  с 13 по 19 июля этого года.

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта