Кубок России по пауэрлифтингу (троеборью) третий раз прошел в Кузбассе

20 сентября 2017, 14:17

Соревнования состоялись в ж. р.  Кедровка Кемерова, участие приняли 98 спортсменов из 22 регионов.

Кузбасские спортсмены в числе победителей и призеров Кубка страны.

К примеру, среди женщин первенствовали мастер спорта России международного класса Наталья Токарева (в/к 52 кг, сумма троеборья 430 кг, тренер Игорь Деревянко) и заслуженный мастер спорта России Ирина Полетаева (в/к 57 кг, сумма троеборья 500 кг, тренер Илья Кротов). Обе из Ленинска-Кузнецкого.

Второе место в весовой категории 52 кг заняла мастер спорта России Татьяна Смолехо из Кемерова (сумма троеборья 430 кг, тренер Игорь Валетский).

Пьедестал почета в абсолютном первенстве среди женщин заняли кузбасские спортсменки: первое место у Ирины Полетаевой, второе - у Натальи Токаревой, третье – у Татьяны Смолехо.

В командном первенстве среди женщин победила сборная Кемеровской области (49 очков), вторыми стали представительницы Новосибирской области (40), «бронзу» взяла Иркутская область (31).

В командном первенстве среди мужчин победу одержали спортсмены из Кузбасса (54 очка), на втором месте команда Иркутской области (47), на третьем – Новосибирская область (29).

В частности, в своих весовых категориях победили мастер спорта России международного класса Владимир Таланкин (в/к 59 кг, сумма троеборья 600 кг, тренер Игорь Валетский) и мастер спорта России из Кемерова Иван Абышев (в/к 83 кг, сумма троеборья 770 кг, тренер Валерий Журавлев), а также мастер спорта России Андрей Быстров из Новокузнецка (в/к 105 кг, сумма троеборья 860 кг, тренеры Александр и Владимир Семеновы).

Более подробную информацию о победителях и призерах соревнований можно найти на сайте департамента молодежной политики и спорта (www.dmps-kuzbass.ru/press/?id=3646&p=1).

По информации: ako.ru