Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.

Новостная лента  
 

Сильнейшая на планете

14 ноября 2011, 14:46
На мировое первенство в составе сборной команды России отправились две кузбасские спортсменки Кира Павловская и Галина Карпова.
Сначала кемеровчанка Кира Павловская удачно выступила в весовой категории до 63 кг. В упорной борьбе она заняла третью строчку в итоговом протоколе.
12 ноября разыгрывались медали в супертяжелой весовой категории женщин.
Заслуженный мастер спорта из Берёзовского Галина Карпова на любом турнире в числе фаворитов. Чемпионаты мира она выигрывала 5 раз, и установила более 20 мировых рекордов (!).
И в этот раз Карпова вне конкуренции. Мировые рекорды в приседании (300,5кг) и жиме лежа (190,5 кг), а так же хорошее выступление в становой тяге (230 кг) - обеспечили спортсменке «золото» чемпионата мира. Общая сумма по итогам троеборья - 721 кг, что также является мировым рекордом.
В командном зачете как среди мужчин, так и среди женщин победила сборная России. На второй позиции в обоих зачетах украинские пауэрлифтеры.
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта