Официальный спортивный портал пресс-центра Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области «Кузбасс Спортивный». Наиболее полная и оперативная информация о спортивной жизни Кузбасса.

Новостная лента  
 

Начало положено

11 ноября 2011, 11:18
В чешском Пилсене проходит 41-й мужской и 32-й женский чемпионат мира по пауэрлифтингу по версии IPF.
По итогам двух соревновательных дней в командном зачете как среди мужчин, так и среди прекрасной половины человечества лидирует сборная России.
Свой вклад в общую копилку медалей внесла и кузбасская спортсменка Кира Павловская (тренер Игорь Валетский). Мастер спорта России международного класса из Кемерово заняла третье место в весовой категории до 63 кг с результатом в сумме троеборья 557,5 кг.
В упорной борьбе за «золото» Кира проиграла двум представительницам Украины: Ларисе Соловьевой (поднятый вес в сумме 623,5 кг) и Татьяне Ахмаметевой (582,5кг). Стоит отметить, что украинки по ходу соревнований на двоих установили целых 9 мировых рекордов(!).  
12 ноября в борьбу включится главная надежда сборной России заслуженный мастер спорта Галина Карпова (г. Березовский). Галина намерена в 6-й раз в своей карьере выиграть чемпионат планеты.   
 
 
 
 

Фотографии

Оставить комментарий

Имя: *
Сообщение: *

 

* — звездочкой отмечены поля, обязательные для заполнения.
- создание сайта